Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Фанатики планировали взорвать «климатический излучатель» HAARP в США
03.11.2016

Фанатики планировали взорвать «климатический излучатель» HAARP в США

Оценка: 5.0    4536 9 Происшествия
15:05
Полиция США арестовала злоумышленников, планировавших атаку на установку HAARP на Аляске, чтобы «освободить человеческие души». Проект по исследованию ионосферы ВВС США неоднократно становился центром различных конспирологических теорий, где представал в роли климатического оружия или излучателя, способного влиять на умственное и психологическое состояние людей на всей планете.

Двое преступников были арестованы сотрудниками офиса шерифа в округе Коффи в штате Джорджия. При обыске по месту проживания у них был обнаружен целый арсенал огнестрельного оружия, включая штурмовые винтовки AR-15 c барабанными магазинами, пистолеты системы Glock, снайперскую винтовку Remington и большое количество боеприпасов.

Шериф и его помощники вышли на след злоумышленников, расследуя дело о торговле наркотиками. Накробизнес финансировал план подозреваемых по нападению на научно-исследовательский центр в Аляске. Один из детективов, ведущих дело, сообщил, что на допросе оба задержанных сознались в том, что «Господь повелел» им уничтожить машину, которая держит в плену души, чтобы они могли стать свободными.



«Они хотели взорвать установку. В их план входило похищение одного из учёных, машину и пропуск которого они бы использовали для проникновения на территорию проекта», — добавил детектив.

Мармиан Граймс, представитель Аляскинского университета Фэйрбэнкса (UAF), которому ВВС США в 2015 году передали управление проектом, рассказала, что повредить HAARP угрожали и раньше, однако так далеко ещё никто не заходил.

«Мы очень благодарны правоохранительным органам Джорджии за то, что они смогли вовремя задержать злоумышленников. Вокруг нашей деятельности возникает много слухов и всяческих теорий заговора, но важно помнить, что на самом деле мы просто занимаемся научной деятельностью», — слова представителя UAF.

Подозреваемым были предъявлены обвинения в незаконном хранении и обороте наркотиков и оружия.

Научно-исследовательский проект по изучению ионосферы и полярных сияний HAARP был запущен в 1997 году и курировался ВВС США. Антенное поле, расположенное в Гаконе, штат Аляска, способно генерировать электромагнитные волны, фокусируемые в определённой точке ионосферы, мощностью до 4,8 мегаватт.

С момента запуска проект неоднократно становился центром внимания конспирологов, которые полагают, что HAARP способен модифицировать погоду, создавая землетрясения и ураганы, выводить из строя спутники и средства связи и контролировать разум людей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

+1  
Bad4 04.11.2016 10:13 [Материал]
Испытывать яды на мышах без их разрешения - тоже НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
+2  
urry 04.11.2016 10:00 [Материал]
Если помните несколько лет назад официально объявлялось, что проект HAARP закрыт. А тут в статье про это не вспоминается, говорится об ученых, занимающихся там "научной деятельностью".
Зря мы огульно зовем амеров пиндосами, ждем потирая руки когда проснется Желтокаменск. На поверку там есть люди с проснувшимся самосознанием, способные не только на диванные войны в интернете, но и на реальные действия.
-1  
Анубис 04.11.2016 08:13 [Материал]
Махинации с сознанием... И не более того... smile
-1  
Yoda 04.11.2016 01:07 [Материал]
Жаль не получилось.
0  
Partizan-16 04.11.2016 00:55 [Материал]
Шикарный арсенал, но взрывчатку взять забыли, самое главное. На такие объекты не через кпп входить надо. А так, и в самом деле наркоманы, атаковать включенную микроволновку изнутри довольно глупо. Да и что, они разве новую не построят, эту не отремонтируют потом? Идиотская идея.
И если она на самом деле работает именно так, то какого жуя эти нехорошие люди до сих пор не сместили полюса и у меня опять наступила холодная зима?!: )
0  
Silat 03.11.2016 19:24 [Материал]
Вот это благое дело замыслили люди. Жаль что не получилось у них ... И теперь их затаскают по судам и тюрьмам. Система не простит. Но то, что появляются подобные прецеденты - это уже хорошо. Нужно объявить войну Системе. Другого выхода нет. Нужно, у кого есть такая возможность, объединяться в тайные общества и мобильные группы по принципу кланов Нинзя, и устранять с этой Земли темных контролеров и их холуев ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ, а так же разрушать то, что они тут понастроили типа андронного коллаэдра. Опыт кланов нинзя пригодится. И было бы очень хорошо, если-бы в подобные мобильные группы объединялись люди, обладающие паранормальными способностями. А иначе земные коронованные уроды и их хозяева из ТМП нас всех в бараний рог скрутят. По сути уже скрутили.
-1  
caiiiok80 03.11.2016 23:54 [Материал]
давно пора объявлять войну всему и всем.Власти,системе,людоедским традициям и прочему невежеству...Хотя бы виртуально,в мозгах не поддерживать эту поганую власть от сатаны,..и эта система рухнет..Но быдлу проще быть навозом,рабами и тупыми овцами...Им так удобнее...Они так хоть из толпы не выделяются и над ними не ржут...Что поделаешь,ген обезьяны дал свой результат.Из Человека космического превратиться в червя пресмыкающегося=))))
п.с: по поводу Волхвов..А они вообще есть?Сидорова не предлагать..Мутит что-то с путаной..Не нравится мне это..Как будто Волхв не знает,что все президенты находятся под колпаком и рулятся с одного места...А простым (л)юзерам спектакли устраивают..То войнушку замутят,то ещё какой конфликт нарисуют на ровном месте
-1  
malipas 03.11.2016 18:57 [Материал]
на самом деле мы просто занимаемся научной деятельностью», — слова представителя UAF.

biggrin biggrin biggrin
+1  
annm777 03.11.2016 17:54 [Материал]
"...неоднократно становился центром различных конспирологических теорий, где представал в роли климатического оружия или излучателя, способного влиять на умственное и психологическое состояние людей на всей планете"

А что, разве не так? Молодцы! Жаль, что не удалось. Люди пошли на такой поступок сознательно, и это явно не наркоманы. Хотя бы версию обвинения постарались придумать более правдоподобную. HAARP давно надо "мочить". Принцип и идею, кстати, у нас уворовали. У нас была система "Сура".
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)