Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / "Звездные" собачки
11.11.2016

"Звездные" собачки

Оценка: 1.0    1056 0 Животные
07:17
Почти каждый человек хочет быть модным и привлекательным, и делает все возможное для этого. Особенно это касается популярных людей и у многих их образы дополняют и подчеркивают животные, а именно собачки разных пород. Но как эти домашние животные становятся популярными?

Например, знаменитой породу делает роль в кино или мультфильме. Так мультик «101 далматинец» прославил эту породу, или такса из сериала «Четыре таксиста и собака». Подобных фильмов очень много и собачки там выглядят очень привлекательно и мило. Так человек думает и о каждой собачке знаменитой породы. 

Не менее популярный вариант это покупка собачки какой – то знаменитостью. Чаще это небольшие песики декоративной породы. Например, мопсы стали популярны благодаря Дарье Донцовой. Разные заводчики так же пытаются прославить именно свою породу, так в России появились йоркширские терьеры, привезенные из Франции и Германии. А когда они появились у более известных людей, славы к собачкам прибавилось еще больше и они дошли до стран СНГ.

Сейчас популярны соцсети и благодаря им малыш Бу породы померанский шпиц привлек к себе большое внимание. Так порода приобрела славу среди любителей маленьких собак.

Одно дело завести и показать новую породу стране, а другое раскрутить ее. Обычно это делают заводчики. Щенки у них очень дорогие, так как предки их имеют отличную родословную и выведены из лучших питомников. Такими собаками интересуются люди, делающие бизнес на продаже щенков. Они покупают хороших, но не дорогих псов и вяжут их с такими же собаками. Щенков продают за меньшую цену, чем в питомнике и получают прибыль. 

Так появляются большие риски и вам могут продать не совсем чистокровного щенка. Прежде чем купить его, не поддавайтесь желанию «Хочу такого же!». Изучите породу, ее поведение и порядок содержания, чтобы потом не возникало вопросов, почему же от мопса столько шерсти, а маленький шпиц не умеет сидеть молча. Продавцы щенков об этом часто умалчивают.

Щенок это не просто милое создание в доме. Это прежде всего забота, воспитание, затраты в ветклинику. Помимо этого от собачек много шерсти, слюней и проблема с укачиванием в транспорте. Многие думают, раз собачка такая знаменитая, с ней не будет никаких проблем. Мини собачка становится малышом в доме и требует внимания, и охранником для нее становитесь вы. Не спешите покупать щенка – знаменитость, не изучив полностью породу, иначе вам могут попасться разводчики и продать не то, что вам хотелось бы.

Чтобы не ошибиться в выборе, нужно найти хороший питомник с кучей положительных отзывов и большой репутацией. Посмотреть животных и их потомство и встать на очередь на следующее, договорившись с заводчиком. Вот только есть проблема, что к тому времени порода уже не будет столь популярна. Нужен ли вам звездный щенок, стоит подумать. 

Если очень хочется действительно необычную собачку не как у всех, и вы готовы свое свободное время уделять только ей, лучше привезти такую из – за границы. Например, пражский крысарик – похож на той – терьера, но местные утверждают, что он по – своему уникален. Еще необычной собачкой будет аффенпинчер и левхен. Знаменитые собачки в Германии и Франции. Но стоит помнить, что любой щенок экзотической породы стоит очень больших денег и ни один питомник не продаст вам настоящего уникального щенка, таких оставляют себе на дальнейшее разведение. Так что вам в любом случае достанется эксклюзивная, но средняя собачка.

Питомник померанских шпицев "Роял Петс"


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)