Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Каким должно быть качественное детское питание?
14.11.2016

Каким должно быть качественное детское питание?

Оценка: 0.0    817 0 Медицина и здоровье
07:07

Когда малышу не хватает грудного молока, его необходимо докармливать специальной смесью, а с возрастом вводить в рацион карапуза разные пюре и каши. Качественное детское питание укрепит его иммунитет, сделает жизнерадостным и здоровым.

Фирменная продукция по доступным ценам

Никогда не покупайте еду для детей в ларьках и разных сомнительных торговых точках – представленную там продукцию сложно назвать качественной. Проще всего заказать детское питание на сайте http://rozetka.com.ua/kids_nutrition/c2586292/ или в профильных офлайн магазинах. Чтобы гарантированно сделать верный выбор, обратите внимание на продукцию известных фирм:

• Nestle;
• Friso;
• Bonavi;
• Similac;
• Nutrilon и др.


Компании, завоевавшие популярность во всем мире, дорожат своей репутацией и выпускают товар высокого качества. В этом можно убедиться, почитав отзывы о брендовых молочных смесях и пюре в Интернете. Их можно найти в соцсетях, на тематических форумах и на сайтах онлайн-магазинов, торгующих детской пищей.

Срок годности и состав

Приобретая детское питание, обратите внимание на его срок годности – нельзя кормить ребенка просроченным продуктом. Из этих соображений также не стоит набирать молочные смеси про запас.

Ответственные производители тщательно подходят к выбору сырья для такой продукции, изготавливая ее из экологически чистых и насыщенных витаминами ингредиентов. Но не теряйте бдительности и всегда внимательно изучайте состав детского питания. Убедитесь, что там не содержатся консерванты, искусственные ароматизаторы, красители.

Всему свое время


Дети быстро растут и их потребности в питании меняются. Чтобы ваш малыш получал с едой достаточное количество минералов и витаминов, обратите внимание на рекомендации производителей на упаковке товара. Обычно фирмы указывают на продуктах возраст, с которого их полагается вводить в рацион карапузов.

Разнообразие рациона

Кроме молочных смесей, в специализированных магазинах можно найти одно- и многокомпонентное пюре. Если на банке с продуктом написано, к примеру, «персик» - это однокомпонентная пища, а если «груша-персик-яблоко» - многокомпонентный.

Чтобы рацион малыша был полноценным, помимо пюре включите в него различные соки, сухие каши и кисломолочные продукты. Не экономьте на всем этом, выбирая товар низкого ценового сегмента – он может принести вред здоровью малыша.

Реакция организма

Следите за реакцией детского организма на разные продукты. У малыша после приема пюре или сока вздулся живот или его стул стал жидким? Тогда исключите из его рациона еду, вызвавшую эти проблемы и обратитесь к педиатру. Врач поможет вам прояснить ситуацию и подскажет, чем лучше кормить ребенка.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)