Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Россия планирует отправить людей на Луну
15.11.2016

Россия планирует отправить людей на Луну

Оценка: 0.0    1625 3 Космос
13:18
Гендиректор корпорации «Энергия» Владимир Солнцев сообщил, что корпорация планирует доставить людей на Луну в 2031 году.

«После 2025 года намечается начало полетов к Луне, начало привыкания к этому искусственному спутнику. 2026 год — беспилотный облет Луны, в 2027 году мы запускаем взлетно-посадочный модуль на орбиту Луны», — сказал он, уточнив, что посадка модуля на поверхность Луны будет осуществляться в автоматическом режиме.

«В 2029 году — беспилотный полет нового корабля на орбиту Луны. В 2030-х годах мы ставим себе задачу пилотируемого полета на Луну, в 2031 году — высадки на Луну», — добавил Солнцев.

Разработка взлетно-посадочного модуля, по словам Солнцева, потребует участия не только российских специалистов, но и европейских и американских ученых и инженеров. Ранее источник в ЦНИИМаш сообщил, что лунная пилотируемая программа России предусматривает облет и высадку космонавтов на поверхность Луны, а также доставку их в точку либрации системы Земля — Луна (точка равновесия гравитационных сил двух небесных тел).

В конце лета в СМИ появлялось сообщение о заказе на портале Госзакупок, который корпорация Роскосмос разместила в поисках исполнителя для «исследования проблемных вопросов реализации пилотируемых полетов на Луну». Заняться реализацией проекта должен был ЦНИИМаш, которому для этого отводилось время до 2018 года.

 
Источник:  http://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Анубис 15.11.2016 23:59 [Материал]
Пожизненно заключенных??? cool
0  
Silat 15.11.2016 17:30 [Материал]
Вот интересно, - тридцать лет молчали как воды в рот набрали и НАСАвцы и Роскосмосовцы. А тут вдруг опять начали муссировать тему полетов на Moon. smile С чего бы это? ... Мало п*здюлей там отхватили? Добавки захотелось? ... Или уже договорились с лунными паханами и "авторитетами"? Похоже на то. Цели-то общие - КОНТРОЛЬ над Землей и землянами. И весь вопрос только в распределении сфер влияния.
0  
caiiiok80 15.11.2016 21:31 [Материал]
о чём могут договориться рабы с господами?Опять фейк..Власти могут только обещать...Но если не брешут...тогда через 30 лет откроется личико рептильной "гюйчатуль"..правда смотреть будет некому..разве только китайцам
п.с: ну что ,холопы..вам не надоело,когда вам с..т в уши?Или для вас очередные обещалки -это как пряники?Ну приятного аппетита.тогда...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)