Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Установки алмазного бурения
17.11.2016

Установки алмазного бурения

Оценка: 0.0    934 0 Наука и Технологии
09:27
Технология алмазного бурения известна человеку с древних времен. Она применялась еще египтянами более 5000 лет назад в процессе возведения таких сооружений как пирамиды. Сейчас же подобные установки довольно сильно отличаются от того оборудования, которое применялось древними египтянами. Разница между ними заключается не только во внешнем виде агрегатов, но и в технических возможностях.

Практически любая стройка или даже капитальный ремонт жилого сооружения включает в себя работы по монтажу трубопроводов, систем канализации и других инженерных коммуникаций. Установка алмазного бурения позволяет проделать отверстие необходимого диаметра даже в самых высокопрочных материалах, где обычный молоток или перфоратор вряд ли станут эффективными помощниками.

Принцип действия

Установка алмазного бурения включает в состав своей конструкции двигатель и станину. Основным различием между существующими моделями является мощность оборудования, диаметр отверстий и скорость вращения шпинделя. Благодаря своему металлическому основанию устройство позволяет закреплять его как на полу, так и на стене. Также крепеж агрегата возможен и на потолке.

Не менее важным моментом, стоящим внимания является подключение двигателя к электросети. Он одинаково хорошо работает как от напряжения в 220 В, так и 380 В. Реализация подобных установок ведется как в комплекте, так и по отдельности.

Основные преимущества

Известная на рынке профессионального оборудования компания "FORTOOLS" предлагает купить установки алмазного бурения, которые позволяют проделать любое отверстие необходимой глубины и соответствующего диаметра. При этом оно будет иметь гладкие и чистые стенки, которые не потребуют проведения дополнительной обработки, в отличие от отверстий, выполненных перфоратором или отбойным молотком. Данная технология обладает следующими преимуществами:

  • выполнение отверстий под необходимым углом;

  • точность размеров отверстий;

  • отсутствие сильной вибрации и шума, в отличие от перфоратора;

  • высокая скорость выполнения поставленной задачи;

  • полное отсутствие каких-либо сколов и трещин.

Существует ряд моделей, предназначенных для выполнения сверлильных работ вручную. Их конструкция имеет довольно малый вес, что позволяет с легкостью удержать агрегат без каких-либо дополнительных крепежей. Установки алмазного бурения, более тяжелого типа, обязательно укомплектовываются стойками, позволяющими проделывать отверстия под необходимым углом. Подобное оборудование станет отличным помощником в процессе проведения работ по прокладке труб в доме и значительно сэкономит время на их выполнение.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)