Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Сильный кашель без температуры
20.11.2016

Сильный кашель без температуры

Оценка: 0.0    2924 0 Медицина и здоровье
09:46
Разновидности кашля и особенности лечения. Прежде чем приступать к лечению кашля, необходимо выявить причины его возникновения. Кашель может возникнуть не только при вирусных заболеваниях легких, но и при других расстройствах внутренних органов. Например, сильный кашель без температуры может быть вызван болезнями сердца или центральной нервной системы. Специалисты подразделяют кашель на два вида: сухой и влажный. Эти типы, в свою очередь, делятся на другие — зависящие от причин возникновения симптома.

Сильный кашель без температуры

Разновидности кашля

  1. Сухой «лающий» может быть вызван воспалительными процессами, происходящими в бронхах. Как правило — это ларингиты, проявления ангины или фарингита.

  2. Влажный, с обильным выделением мокроты, встречается при бронхитах и ОРЗ.

  3. При коклюше или попадании инородного предмета в бронхи появляются приступы мучительного кашля, который заканчивается рвотными спазмами.

  4. Спастический (свистящий) кашель появляется при резком сужении бронхов.

  5. Аллергический провоцируют не только аллергены, попавшие в дыхательные пути, но также астматические приступы. Характерная особенность – глубокий вдох и мучительный болезненный выдох, сопровождающийся рвотными спазмами и сильной головной болью.

Особенности лечения при разных проявлениях

Лечение сильного кашля

Лечение всегда должно начинаться с поиска причин возникших симптомов. Для этого необходимо обратиться к специалисту: в некоторых случаях самолечение может довести до осложнений. Поэтому прежде чем идти в аптеку, посетите поликлинику, где врач установит точный диагноз. В зависимости от заболевания, медик выпишет необходимые лекарства и процедуры. При лечении кашля можно прибегать не только к медикаментозным средствам, но и к ингаляции целебными травами, физиотерапии и различным народным методам.

При возникновении аллергического кашля необходимо установить аллерген. Для этого вне фазы обострения нужно посетить специалиста-аллерголога и сдать необходимые анализы. При нем врач назначит препараты, которые блокируют восприимчивость к аллергенам и снижают отечность бронхов.

При использовании таких препаратов запрещено управлять транспортным средством и заниматься работой, требующей аккуратности и точности. Антигистаминные препараты сильно влияют на состояние организма, угнетая нервную систему. Для эффективного лечения аллергического кашля и прочих симптомов аллергии необходимо пройти целый курс лечения.

При возникновении лающего кашля, вызванного ОРЗ или иным заболеванием, необходимо вызвать появление мокроты при помощи препаратов — муколитиков или ингаляций. При появлении мокроты следует перейти на отхаркивающие препараты. Параллельно с приемом медикаментозных средств рекомендуется проводить растирание грудной клетки, парить ноги (если нет температуры), ставить горчичники.

Лечение влажного кашля требует быстрого и эффективного устранения мокроты из легких. Чем дольше она будет находиться в дыхательных путях, тем выше шанс развития инфекции и осложнений. Для вывода мокроты нужны отхаркивающе вещества и щелочное питье, которое отлично выводит слизь.

Виды препаратов от кашля

Препараты от кашля

Все лекарства от кашля делятся на растительные и синтетические. Однако, кроме медикаментозных средств, есть еще народные – проверенные веками рецепты, которые помогают быстро и эффективно справиться со своей задачей.

Но прежде чем приступать к борьбе с болезнью, необходимо выявить ее причины. Это не только поможет подобрать наиболее эффективный способ лечения, но и убережет вас и ваших детей от осложнений болезни. Консультация специалиста поможет грамотного подобрать препарат исходя из особенностей заболевания и физического состояния пациента.

Источник: https://kashelb.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)