Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Разговор можно подслушать через наушники
23.11.2016

Разговор можно подслушать через наушники

Оценка: 3.7    2833 10 Наука и Технологии
10:32

Израильские специалисты из университета имени Бен-Гуриона нашли способ, позволяющий записывать звуки в офисе без использования веб-камеры и микрофона. Ими была разработана программа под названием Speake(a)r, которая позволяла записывать звуки в помещении посредством подсоединенных к компьютеру наушников.

Известно, что наушники, вставленные в гнездо для микрофона, позволяют записывать звуки, поскольку они построены по одному принципу. Израильские специалисты смогли обмануть чип RealTek, заставив его изменить порт для записи аудио. В результате выходной канал стал входным. Поскольку чипы RealTek присутствуют во многих ноутбуках и десктопах, уязвимыми становятся большое число компьютеров, работающих под управлением Windows и MacOS.



Специалисты опробовали данный способ записи на наушниках Sennheiser. Эксперимент показал, что звуки можно записывать таким образом на расстоянии 6 метров.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
alex56top 23.11.2016 20:08 [Материал]
Разговор можно подслушать через настенные часы, настольную лампу, сетевую проводку и проч., а уж через наушники сам бог велел. Спецы, блин, кружок юного творчества в натуре у них там, а не университет.
0  
Arwis 23.11.2016 14:20 [Материал]
Занимаюсь радиоэлектроникой со школы. Ну вот... хоть миллион таких видео будет... ну не работают в усилителе звукового сигнала транзисторные каскады в обратном направлении. Никак! Если только специально обратная цепь ещё одного усилителя не подключёна - тогда это шпионское оборудование! Или у них, на видео, есть ещё один микрофон... под столом smile
+3  
tera 23.11.2016 14:30 [Материал]
В современном компе вход микрофона и выход наушников переназначаются программно...
0  
Arwis 23.11.2016 14:38 [Материал]
Да, это так. Но нужно было показать это на видео, а не вводить зрителей в заблуждение. Приблизительно полгода назад была похожая новость, где утверждалось, что возможно прослушивание через активные колонки подключенные к компьютеру.
+1  
dzeta 23.11.2016 18:51 [Материал]
у меня что с компьютером , вхожу в браузер по 4 часа, причем отключается все по очереди , прикольно так и это уже месяц. То мне писали что виндоз мне не пренадлежит ? Вчера после 4 часов манипуляций мне показали всю поднаготную моего компьютера , мол программа 7 у меня левая. А я знаю что покупала комп в магазине , и вот тогда , глядя в вебкамеру , я рассказала американцем какие они идиоты все до одного , комп подключился сразу. Сегодня я начала с американцев и мне потребовался лишь час. biggrin biggrin biggrin cool
+1  
tera 23.11.2016 19:08 [Материал]
Это должно быть ПМС ...
+1  
dzeta 23.11.2016 12:20 [Материал]
в далеких 80 хх слышала по радио ,как арестовали одного нашего студента 19 лет за то,что изобрёл подслушивающее устройство, которое достаточно было вставить в розетку ( не помню в телефонную или электро ) и подключаться можно было к любому телефону всего мира. А арестовали за то, что продал криминалу. Думаю чего только сейчас нет. smile
+2  
Guest 23.11.2016 13:02 [Материал]
Один слепой парень на слух свистом подбирал частоты телефонной канальной сигнализации и таким образом устанавливал междугороднюю связь... и без всякой коробочки правда после этого стали ставить фильтры на абонентские комплекты, но я помню когда свистом можно было еще аон в канал подключать. biggrin
-2  
icq-dead 23.11.2016 13:15 [Материал]
А у одной тётеньки была костяная рученька. И вот как ночью ее детишечки спрашивают: Тётенька, а где твоя костяная рученька, а она такая:
А ВОТ ОНА!
-1  
icq-dead 23.11.2016 12:10 [Материал]
У них это больная тема, вдруг, у кого на пару шекелей больше...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)