Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Нужен ли сейф для офиса?
24.11.2016

Нужен ли сейф для офиса?

Оценка: 0.0    1196 0 Другое
09:02
В любой российской компании, на определенном этапе развития, возникает необходимость покупки сейфа. Сейф может пригодиться для самого различного использования, самая обыденная причина - это возможность хранить наличные деньги в надежном месте. Также руководители озабочены сохранностью важных документов, информационных носителей и прочих ценностей. Необходимость в покупке, возникает сразу же, как только в офисе появляются клиенты и наемные работники, ну и конечно всегда стоит помнить о нежданных гостях - ворах и грабителях.

Современные сейфы позволяют защитить документы и деньги не только от людей, но и от стихии. Изделия делают огнестойкими, что позволяет сберечь их от длительного воздействия огня и жара.

Совсем не секрет, что больше всего бумажных носителей в бухгалтерии. Количество документов в этом отделе может исчисляться десятками пачек и для их хранения не редко используют обычную мебель. Но для особо важных есть специальная металлическая мебель - бухгалтерские шкафы. Такие шкафы решают сразу 2 проблемы - проблему хранения и проблему безопасности документов, а их стоимость, не редко, не превышает стоимости обычной деревянной мебели.

Если Вы в действительности хотите сохранить свои деньги и документы, то стоит отбросить все формальные модели. Модели, которые защищают Ваши ценности скорее от ветра, нежели от серьезных угроз. Сейф должен быть таким, чтобы его не могли утащить двое трое крупных мужчин, а его вес должен превышать 100 килограмм. Для надежности, следует разместить сейф в незаметном для обычного глаза месте, например встроить в мебель, шкаф. Ну и третий метод надежности - это закрепить металлоизделие к стене или полу. Для этого у большинства сейфов есть анкерные крепления. После выполнения всех мер предосторожности, остается только проглотить ключ и спать спокойно.

Как правило, сейфы для офиса приобретаются на средства компании и ставятся на ее баланс. Срок амортизации сейфа по законам Российской Федерации равен 22 годам. По сути изделие может прослужить и намного дольше. То есть при покупке продукта за 66000 рублей, получается расход всего в 3000 рублей за год, что является вполне приемлемой суммой. По сравнению с компьютерами, которые служат 3-5 лет, расходы на стальной ящик можно считать вполне оправданными.

Но у каждой компании разные возможности и разные директора, поэтому некоторые предприятия стараются отказываться от траты средств на закупку сейфов. Даже если у организации электронный документооборот, а зарплаты переводятся на карту, то действительно в компании нет смысла держать десяток сейфов, но покупка одного все таки не помешает. Такая покупка позволит Вам чувствовать дополнительную уверенность и безопасность об оставленных в нем вещах.

Сейчас популярны сейфы для ноутбуков, поэтому многие производители стали подстраиваться под спрос и выпускать специальные модели удобные для хранения гаджетов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)