Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Притча - ценный дар, ведущий к мудрости
01.12.2016

Притча - ценный дар, ведущий к мудрости

Оценка: 0.0    1099 0 Другое
08:53
Наверняка в памяти каждого человека вспоминаются притчи, о которых рассказывали в детском возрасте мама или бабушка. Как правило, они содержали в себе неиссякаемую мудрость и мораль.   И теперь будучи взрослым, человек не перестает удивляться кратким увлекательным историям, несущим в себе совокупность глубокого смысла, искреннего добра и настоящего позитива. 

Притчи - это чрезвычайно редкий дар, доставшийся человечеству от предков. Он способствует умению познавать жизнь и многое извлечь из нее, руководствуясь подобными примерами. В чем же заключается секрет действенности этих историй? Именно ненавязчивые рассказы на метаморфическом языке позволяют полноценным глазом взглянуть на самые ценные истины мира сего. 

Тем, кто предпочитает рассказы с моралью, взятые из современности, можно прочесть недавно написанные притчи, которые по своему смысловому содержанию и глубине нисколько не уступают тем сказаниям, которые создавались издревле. Помимо этого, это еще и удивительная возможность делиться опытом с подрастающим поколением по средством притч. Главное - делать это в увлекательной форме, дабы маленьким слушателям пришлись по вкусу такого рода рассказы. 

В целом, притчи ассоциируются с быстротечностью и мимолетностью жизни. Их суть - понять насколько ценным и важном является каждое мгновение. 
Однако, уровень человеческого сознания абсолютно разный. Следовательно, восприятие одного и того же сказания может существенно отличаться. Это свидетельствует о том, что каждый увидит в притче что-то индивидуальное, отвечающее запросам лишь его души. Возможно подобные сказания помогут осознать, чем наполнена жизнь человека, на что она тратится, откуда появляется злость и невнимательность к окружающим, как достичь взаимодействия житейского и духовного баланса. Также, они позволят сделать наши ощущения, ум, восприятие, зрение - чуткими, тонкими, чувствующими. Так, можно избавиться от душевных мук и каких-либо внутренних проблем. Важно находиться в поиске ярких ощущений, новых впечатлений и открывать для себя другие миры.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)