Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Дальнегорская аномалия: Загадочная катастрофа НЛО
05.12.2016

Дальнегорская аномалия: Загадочная катастрофа НЛО

Оценка: 5.0    3467 2 НЛО
08:47
В городе Дальнегорск (Приморский край) вечером около 20.00 часов 29 января 1986 года более двадцати случайных очевидцев стали свидетелями полета шарообразного объекта, который двигался параллельно земле. НЛО светился красным цветом и шел со скоростью около 15 метров в секунду.

Но спустя несколько секунд случилась катастрофа. Объект упал под углом 60-70 градусов на Известковую гору, расположенную в черте города и известную как "высота 611".

Согласно опросу свидетелей, аппарат, прежде чем он врезался в гору, несколько раз дернуло вверх-вниз. После чего НЛО беззвучно взорвался и сгорел в течение часа. Спустя пять дней, 3 февраля, в Дальнегорск прибыла полевая экспедиция Дальневосточного отделения исследовательского комитета по аномальным воздушным явлениям при Академии наук во главе с доктором наук и известным приморским уфологом Валерием Двужильным.

Экспедиционный отряд, обследовавший этот район, обнаружил площадку 2х2 метра со следами высокотемпературного воздействия. Обломки горных пород на ней были покрыты черной пленкой со следами побежалости, а сама площадка - черным пеплом.

Обнаружены остатки обгоревшего дерева, превратившегося в пористые угли, не характерные для типичного лесного пожара. Hа стенке карниза и в пепле были найдены металлические капли, черные стекловидные частицы весом до 30 мг, а также необычные рыхлые чешуйчатые частицы в виде своеобразной сеточки. Загадка становилась все более интригующей...

Изучение образцов проводилось в Томском политехническом институте и Ленинградском отделении Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн АН СССР. Анализ шариков показал, что изотопный состав свинца свидетельствует о его земном происхождении. Более того, этот состав идентичен образцам из Холодченского месторождения северного Прибайкалья.




Экземпляры "железных" шариков имели очень высокую степень твердости. Их невозможно было разрезать стальными инструментами, а поддавались они только алмазу. По мнению специалистов, исследуемый образец оказался капелькой альфа-железа. Кроме того, состав шариков включал в себя почти всю таблицу Менделеева: железо, марганец, никель, молибден, диоксид кремния, кобальт, хром.

А при вакуумной плавке, при температуре свыше 1300 градусов, шарик превратился в расплав, растекшийся по танталовой подложке.

В полученной пленке ученые неожиданно обнаружили элементы и "сеточки" и "стекляшек".Самой загадочной находкой на "высоте 611" стала тонкая сетка, образцы которой сделаны из нитей инертного металла, представляющего собой сложнейший сплав.

Химики хватались за головы: сетка состояла из аморфных углеродистых материалов с раздельными атомами металлов. В ее состав входили углерод, цинк, серебро, золото, лантан, празеодим, кремний, натрий, калий, кобальт, никель, иттрий, альфа-титан и множество других элементов.

Забавно, что при температуре 2800 градусов Цельсия некоторые элементы пропадали, но вместо них появлялись новые. Например, при вакуумном нагреве золото, серебро и никель исчезали, но неизвестно откуда вылазили молибден и сульфид бериллия. Кстати, последний спустя пять месяцев все-таки исчез. В одном из образцов "сеточки" найдены "обрывки тончайших, в 17 микрон, кварцевых нитей, которые, в свою очередь, состоят из еще более тонких волокон, скрученных в жгуты".

Недавно обнаружилось, что "в эти волокна вплетены такие же тоненькие... золотые проволочки". Специалисты делают заключение: такая технология невозможна даже при нынешнем уровне развития техники. Доктор химических наук В. Высоцкий подтверждает: "Вне сомнения, что это признак высокой технологии, а не образец природного или земного происхождения". Совершенно незнакомым для исследователей материалом оказались "стекляшки" - полупрозрачные желтоватые капельки

С тех пор прошло много лет. Но место катастрофы все еще оказывает воздействие на людей. Замечено, что "высота 611" неблагоприятно действует на кровь - вызывает уменьшение уровня лейкоцитов и увеличение бактерий. Кроме того, на Известковой повышается кровяное давление, учащается пульс, возникает необъяснимый страх. Место аварии также действует на фотоматериалы - засвечивает пленку и фотобумагу.

Быть может, причиной тому воздействие на почву сверхвысоких температур (от 4000 до 25000 градусов Цельсия) и радиации неизвестной природы. .

И еще одна загадка от "Дальнегорского НЛО". Собранные на горе образцы кремния обладают магнетизмом. Но намагнитить кремний - то же самое, что намагнитить кирпич!

Спустя почти два года после катастрофы в ноябре 1987 года в районе Дальнегорска отмечалась необычно высокая активность неопознанных летающих объектов. Только за один день в пяти административных округах Приморья были зарегистрированы 33 объекта. Они имели различные формы - сигарообразные, цилиндрические, шарообразные - и двигались абсолютно бесшумно.

Подлог в этой ситуации невозможен, ведь очевидцами массового нашествия НЛО стали более 100 человек - рабочие, представители интеллигенции, милиционеры, военные. Полет объектов сопровождался мощными 2-минутными помехами и неполадками в телевизорах, на телеграфных линиях и в другой технике. Клинило компьютеры: хранившиеся в них файлы и программы безнадежно испортились.

По мнению специалистов, причиной неполадок стало мощнейшее электромагнитное поле, возникшее в районе деятельности НЛО. 13 из 33 НЛО пролетели непосредственно над Дальнегорском. Удивительно, но объекты интересовало именно место крушения - они зависали над сопкой и освещали ее мощными прожекторами. А в январе 1989 года местные уфологи и случайные наблюдатели зафиксировали посадку НЛО буквально в 200 метрах от места катастрофы.

Действия загадочных объектов наводят на мысль, что они проводили поиск разбившегося аппарата или же свое "расследование" по данному инциденту. С тех пор вот уже тринадцать лет и скептики, и оптимисты предпринимают немало попыток объяснить суть "Дальнегорского НЛО".

Было высказано огромное количество предположений - от откровенно бестолковых до научно обоснованных. Но ни один человек так и не смог убедительно доказать земное происхождение объекта, разбившегося 29 января 1986 года на "высоте 611". И сомнительно, что даже вмешательство ФСБ или ФБР сможет дать конкретный ответ.

В общем, истина все так же где-то рядом...

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Aleksandr0 07.12.2016 00:32 [Материал]
Интересно а почему такие факты не засекретили?
+1  
EXTRANIUS 05.12.2016 13:08 [Материал]
То, что там грохнулось (ну, или вещество, которое осталось после этого) - явно подпадает под определение ЧУЖОЁ - потому, что:
1. Земное вещество (металл, дерево, грунт, всё такое) имеет земной набор изотопов и он неповторим. А, вещество с Луны, Марса и так далее имеет свои наборы изотопов и они неповторимы.
2. А, анализ вещества (он делался каждые 48 часов) того, что осталось от ЭТОГО, упавшего, на высоту 611 показал наличие трансмутации вещества (мечту алхимиков)!
3. Ни одно вещество, ни один состав, ничто, что принадлежит нашему миру неспособно быть секунду куском молибдена а потом золота, а потом свинца.
Вывод: Объект с 611 не прилетел ни из дальнего ни из ближнего космоса, а принадлежит и другому времени и пространству.
А, какому времени или пространству? - Науке это неизвестно.. wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)