Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Инопланетяне забирают энергию у звезды KIC 8462852
06.12.2016

Инопланетяне забирают энергию у звезды KIC 8462852

Оценка: 4.2    3330 16 Космос
11:56
Физик Эдуард Хейндль из Фуртвангенского университета (Германия) предложил свое объяснение возможному наличию инопланетных мегаструктур у KIC 8462852 — звезды с наблюдаемыми периодическими изменениями светимости, причины которых не установлены до сих пор.    

По мнению Хейндля, периодические изменения светимости KIC 8462852 могут быть связаны с деятельностью инопланетян. По его мнению, они забирают от звезды энергию в период, когда ее светимость понижается.

Ученый предложил возможное устройство околозвездной группировки, при помощи которой представители внеземной цивилизации, если она существует, добывают энергию от KIC 8462852, а также создал простую модель, описывающую изменение светимости.

Звезда KIC 8462852 находится на расстоянии 1480 световых лет от Земли в созвездии Лебедя. Ее масса и радиус примерно в 1,5 раза больше, чем у Солнца. Звезда интересна тем, что, как полагает ряд астрономов, ее светимость со строгой периодичностью меняется на 22 процента.

Существуют несколько объяснений этого явления. Среди них — наличие вокруг светила кометного облака, которое, однако, требует слишком большого количества таких небесных тел на орбите звезды (около 650 тысяч). Другой гипотезой является существование вокруг KIC 8462852 искусственных сооружений.

 
Источник:  https://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
renmilk11 07.12.2016 13:43 [Материал]
Речь не идёт об энергиях определённой звезды, а о звёздном "веществе" в плазменном виде. Для её хранения необходимы ёмкости из нейтральной материи. Или магнитное поле, способное удерживать и уплотнять плазму. При удалении от звезды, плазма начнёт остывать, как оторваный кусок от живого тела...
0  
Zvezdoletchik 07.12.2016 06:59 [Материал]
Я так понимаю, что нынче в университетах преподают физики-фантасты.
0  
EdMa 06.12.2016 21:09 [Материал]
smile
0  
Анубис 06.12.2016 23:21 [Материал]
smile МаShinnnу не победить (не переписать)...
-1  
EdMa 06.12.2016 20:08 [Материал]
"На самом деле гипотеза..." скажите, что это Ваше личное мнение и без "НА САМОМ ДЕЛЕ". Мое мнение - гипотеза должна быть ЛЮБОЙ степени бредовости. Обосную. Когда мы собираемся в коллективе и обговариваем какую-то НОВУЮ идею - допускаются и обязательно должны быть ЛЮБЫЕ (!) гипотезы. Это, простите если не знаете, называется "мозговой штурм". Далее эти гипотезы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ подвергаются критике в рамках известных понятий. При этом ни о каком: "Положи свой калькулятор, я не считаю - я говорю" и речи быть не может. За такие "контраргументы" - сразу канделябром и просят удалиться. Далее, если человек высказывает мысль, например: "От скорости образуется хвост, который играет своими красками и создает хаотичное движение.... похоже на комету", у него просят дать определение каждому из высказанных понятий для ВЗАИМОПОНИМАНИЯ. Например, выражение "От скорости образуется хвост..." может быть кому-то не понятно и он надолго выпадет из общей дискуссии. Этого допускать никак нельзя. Всегда НУЖНО уточнять непонятные моменты. Например, Вы говорите: "И еще момент по расчетам "световой поток от объекта изменяется обратно пропорционально кубу расстояния до этого объекта" - расстояние имешь ввиду линейное, а я говорю о круговой орбите по спирали - расстояние будет зависить от радиуса спирали и скорости движения...". Уточняю, я говорю о радиальной (направленной к наблюдателю) составляющей скорости собственного движения звезды (есть еще и тангенциальная составляющая) и прошу уточнить, что Вы понимаете под термином: "круговая орбита по спирали"? Я утверждаю (мое личное мнение), что развитие технологий без ВЗАИМОПОНИМАНИЯ не возможно. "И в ваших словах я вижу желание закрыть неудобную тему для личного имиджа. Вы консервативный псевдоученый, с понятиями старых догм и скрупулезно цепляющийся за следующую ступеньку для своего подъема…" - боюсь, что Вы совсем не понимаете сегодняшних тенденций в развитии науки технологий sad
-1  
EdMa 06.12.2016 18:19 [Материал]
Тормоз в развитии наук и технологий - это инфантильные фантазии, не ограниченные рамками критического мышления и формальной логики. Если точнее, сначала выдвигается гипотеза любой степени бредовости, затем эта гипотеза со всех сторон подвергается критике: аргумент - контраргумент. Если аргумент не выдерживает критики - он отвергается. Иначе мы получим "недетерминированный" хаос, и ни о каком развитии науки, а тем более технологии, говорить не придется...
0  
silin 06.12.2016 18:44 [Материал]
фантазия - двигатель эволюции
-1  
EdMa 06.12.2016 17:30 [Материал]
Я помню, Вы когда-то оговорились, что мыслите "пробелами" вместо "проблемами"... Теперь я понимаю, что это за пробелы.
+1  
barmalei 06.12.2016 17:23 [Материал]
живой огонь...чо курим??
0  
silin 06.12.2016 17:06 [Материал]
Звезды - это дырки в хрустальном небесном своде. Сейчас эту дырку кто-то пытается расковырять
+1  
renmilk11 06.12.2016 16:08 [Материал]
А шланги не погорят? dry
0  
Анубис 06.12.2016 23:24 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
+1  
Alexei2012 06.12.2016 15:51 [Материал]
biggrin На что может забираться энергия у звезды - ответил несколько лет назад известный физик Хоукинг. В одной из программ канала Дискавери он выдвинул гипотезу о перспективе разработки технологии т.н. заправки от звезды. Суть её – около звезды развитая цивилизация способна создать энерго установки фактически планетарного масштаба. С их помощью формируется портал – некая локальная черная дыра, размер которой зависит от задачи, позволяющая фактически моментально странствовать по галактике. Эта гипотеза уже много лет служит основаниям для предположений об объектах около нашего Солнца. Так что и у другой звезды может работать такая технология. И дело может быть не только в сфере Дайсона. Хотя эту идею Хоукинга и обсуждали много раз, но повторение, даже в фэнтазийной форме … Может и не помещает.
http://www.dailymotion.com/video....sy_tech
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)