Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Домашние животные продлевают жизнь людей
08.12.2016

Домашние животные продлевают жизнь людей

Оценка: 5.0    2410 9 Животные
09:35
 Американские ученые давно доказали, что домашние питомцы способны продлить жизнь своим хозяевам. Однако теперь исследователи пришли к выводу, что животные еще и улучшают качество жизни людей, сохраняя здоровье хозяев.

В ходе исследования связи между людьми и животными ученые выяснили, что домашние питомцы способны улучшить работу сердечно-сосудистой системы, а в некоторых случаях снижают уровень холестерина.

Общение с домашним животным успокаивает человека, в организме которого выделяется гормон окситоцин. Именно этот гормон регулирует положительные эмоции в организме. Поэтому люди становятся добрее и счастливее.

Эксперты внимательно исследовали состояние 92 человек, которые были выписаны из больницы после сердечного приступа. Как оказалось, наличие домашних животных благоприятно сказалось на здоровье 94% пациентов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

+2  
lusidan 09.12.2016 02:26 [Материал]
Это доказано самой жизнью!! моей бабушки был огромный дом,сад и двор.С нами жили 3 собаки,2 коши,лиса и ворона.Все они жили и в доме и во дворе.Я выросла с ними часто они спали со мной.Я почти никогда не болела,в отличии от других детей,где не было живности.
-1  
Источник 10.12.2016 11:06 [Материал]
Это не связано с животными, а имеет отношения ко многим факторам жизнедеятельности человека,такие как: питание, физическая активность,психо-эмоциональное состояние,образ жизни в общем... У меня есть противоположный опыт основанный на собственном наблюдении, за людьми у которых было множество животных... результат противоположный. Все кто имеет большое количество животных в своем доме,страдают больше хроническими заболеваниями разной степени и локализации.Список заболеваний просто не простой т.к. это же животное,которое является носителем паразитов, сначала лижит себе анальное отверстие, а через минуту вы его целуете и обнимаете) Как вы считаете, справится ли ваша иммунная система с этим?)
0  
lusidan 10.12.2016 16:13 [Материал]
Я не хочу вступать в какие-либо дискуссии,т.к. считаю это словоблудием. Тут могут быть тысячи вариантов.В нормально семье где есть животное,ребенок познает любовь не только родителей и того же воспитанника семьи.ребенок никогда не позволит себе проявить жестокость.А болячки и инфекции,они были,есть и будут. Так что не будем сбрасывать вину на домашних животных..Первый спрос всегда с человека,и ответственность также.
+1  
Daara 10.12.2016 19:52 [Материал]
целоваться с животным не обязательно... везде есть свои перегибы... тут говориться о нормальном взаимоотношении, а то, знаете, такими темпами можно и зоофилию приплести...
-1  
Источник 08.12.2016 13:24 [Материал]
Это лож, что домашние животные увеличивают продолжительность жизни их хозяев т.к. животные являются носителями и разносчиками паразитов и кто содержит их дома, 100% имеют их у себя в организме, а это не самым лучшим образом сказывается на качестве жизни хомосапиенс. Животные должны жить на воле, не в зоопарке, ни дома, а на воле, там их дом. При этом любовь к природе,животным никто не отменял. Любить не значит рвать цветок, можно любоваться цветением на поле.
+2  
Daara 08.12.2016 14:20 [Материал]
доказано, что в семьях без животных у детей чаще возникают аутоиммуные заболевания. Иммунитет ребенка постоянно совершенствуется и крепнет в борьбе со всей "грязью", которую поставляю домашние питомцы. А в стерильных условиях главным врагом для иммунитета становится собственный организм...
-2  
Источник 08.12.2016 18:05 [Материал]
м.. наверно доказано теми же омериканскими учеными?)
+1  
Daara 10.12.2016 19:50 [Материал]
советскими еще...
+2  
andreygolovan 08.12.2016 10:51 [Материал]
Собака выгуливает хозяина по три раза за сутки, что благотворно сказывается на здоровье человеческой особи.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)