Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Советы по выбору стоматологического центра
10.12.2016

Советы по выбору стоматологического центра

Оценка: 0.0    943 0 Медицина и здоровье
07:17
Во многих из нас живет страх перед стоматологами. Объясняется это тем, что еще несколько лет назад установка пломб и прочие подобные процедуры были очень болезненными и выполнялись далеко не лучшим образом. Теперь ситуация изменилась к лучшему: на всем постсоветском пространстве появились частные стоматологические клиники, оказывающие услуги качественно, недорого и безболезненно.

Время работы клиники

При выборе хорошей стоматологии обратите внимание на график ее работы. Не у всех людей есть возможность посещать медцентры днем. Идеальный вариант – цілодобова стоматологія, принимающая пациентов в любое время дня и ночи.

Уточним, что в частных клиниках не нужно томиться в очереди. Если вы надумали посетить стоматолога, просто обратитесь в медицинский центр по телефону и запишитесь на прием в удобный вам день и час. Так вы сэкономите себе время и силы.

Перечень услуг

Важным фактором выбора клиники является комплексность и полнота услуг, предоставляемых ей. Лучшими можно назвать клиники, где есть эстетическая и хірургічна стоматологія и где специалисты смогут вам оказать помощь в любой ситуации. В таких медцентрах можно не просто вылечить кариес или удалить налет с зубов, но и установить имплантат, провести лечение альвеолита и т.д.

Изучение отзывов о центре

Разобравшись со списком услуг медцентра, обязательно прочтите отзывы, написанные об этом заведении другими пациентами. Их можно найти в социальных сетях и на тематических форумах. Пусть субъективно и косвенно, но отзывы все же помогут вам оценить профессионализм врачей конкретного учреждения и их отношение к людям. Поскольку позитивные комментарии могут быть написаны на заказ, убедитесь, что в адрес понравившейся вам клиники никто не высказывает негатива.

Помимо отзывов, можете поискать в Интернете рейтинг стоматологических клиник. Он поможет вам определиться с тем, в какое медицинское учреждение лучше обратиться. Но слишком полагаться на рейтинги не стоит – они могут быть липовыми.

Особенности работы

Вам нужна хирургическая или ортопедична стоматологія и вы записались на прием к специалистам? Тогда, посетив центр, поинтересуйтесь, есть ли у врачей сертификаты, подтверждающие их квалификацию. Некоторые виды услуг, скажем, лечение под общим наркозом, специалисты могут оказывать только при наличии специальных сертификатов.

Оценить качество и безопасность лечения можно по количеству используемых врачами одноразовых материалов: перчаток, масок, инструментов. Это очень важно, ведь при несоблюдении элементарных правил гигиены в стоматологии можно заразиться гепатитом и прочими серьезными заболеваниями.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)