Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Подбор ортопедических стелек: практические рекомендации
12.12.2016

Подбор ортопедических стелек: практические рекомендации

Оценка: 0.0    966 0 Медицина и здоровье
09:01
Плоскостопие – распространенная проблема, но не все уделяют должное внимание ее своевременному решению. Деформация стопы кажется людям ничего не значащей, но из-за нее существенно увеличивается нагрузка на позвоночник, возникает постоянное чувство тяжести в ногах, развивается пяточная шпора, портится осанка.

Лучшим вариантом профилактики и лечения плоскостопия можно назвать использование ортопедических стелек. Они уменьшают нагрузку на суставы, позволяют с комфортом носить любые ботинки. Ортопедические стельки на Медбрате стоят предельно дешево, а потому приобрести их может любой желающий. Нужно лишь знать, каким изделиям отдать предпочтение

Стельки для разных видов обуви

Подбирая стельки, учтите, что они должны соответствовать размеру ваших ног и повторять контуры обуви. Для разных типов сапог и ботинок используются различные вкладыши. В продаже можно отыскать стельки для:

1) Повседневной обуви. Это – жесткие вкладыши на каркасе, способные удерживать стопу в нужном положении. Также существуют бескаркасные стельки. Они быстрее сминаются, но являются универсальными, ведь легко вставляются в любую обувь.
2) Модельных туфель на каблуке. Речь идет о полустельках, облегчающих длительную ходьбу на каблуках и рассчитанных на половину стопы.
3) Кроссовок и кедов. Стельки для спортивной обуви имеют пяточный амортизатор, пружинящую основу и максимально износостойкое покрытие, не впитывающее неприятные запахи.

Производители

Ортопедические подушки на MedBrat и стельки выпускаются разными фирмами. Чтобы не ошибиться с покупкой, отдайте предпочтение продукции следующих компаний с мировыми именами:

• Pedag International;
• Kaps Medix;
• Flex Ostrog;
• Mazbit Perfect и др.


Товары этих брендов качественны, но недороги, а потому вам не придется переплачивать за покупку.

Помимо ортопедических стелек, в специализированных онлайн-магазинах можно найти много других полезных товаров. Противопролежневые матрасы на medbrat.in.ua), тонометры, электронные весы – все это обязательно вам пригодится, так что внимательно изучите предложения продавцов.

Стельки для диабетиков и беременных женщин

Людям, страдающим диабетом и борющимся с плоскостопием, врачи рекомендуют использовать особые стельки с мягкими вставками, заполненными гелем. Такие изделия идеально подстраиваются под форму ступни, не давая возникать мозолям.

Особые супинаторы выпускаются и для беременных женщин. Они уменьшают давление на стопу, возникающее из-за избыточного веса, а значит, устраняют боль.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)