Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / НЛО с острова Мори
12.12.2016

НЛО с острова Мори

Оценка: 5.0    3243 0 НЛО
12:51
21 июня 1947 года около острова Мори появились шесть НЛО, а потом один из объектов, наблюдаемых Гарольдом Далом, испустил дождь из "маленьких беловатых металлических частиц", они были раскаленными, так как, когда опустились на воду, поднялся пар.

Как известно, летающим тарелкам часто приписывают беловатый металлический оттенок, но в этом инциденте мы имеем дело с некими металлическими стружками, извергнутыми из "захворавшего" корабля.

По непонятной причине разведотдел 4-й армии ВВС США исследовал место происшествия только 31 июня, через десять дней. Капитану Уильяму Девидсону и лейтенанту Френку Брауну не удалось обнаружить "маленькие беловатые металлические частицы", но нечто напоминающее "кусочки пористой лавы" им передал Кеннет Арнольд, нанятый журналом "Фейт" расследовать этот случай, и он вошел в историю из-за известного происшествия 24 июня, с которого началась послевоенная паника.

Арнольд послал "свои" останки на анализ в химическую лабораторию Чикагского университета, где их классифицировали как "шлаки вулканического происхождения". Остальные стружки, которые попали к агентам разведуправления А-2, пропали, так как самолет, который вез агентов на авиабазу Гамильтон, разбился около Келсо, Вашингтон. Позже руководство авиабазы Мак-Корд подтвердило, что на борту самолета находился "секретный материал" и, в то время как командир экипажа и техник благополучно приземлились на парашютах, агенты погибли в катастрофе.

По иронии судьбы именно во время поисков разбившегося самолета военно-морского флота "С-46" Арнольд наблюдал сразу девять неопознанных объектов, летавших в строю над горой Рейньер, на границе США и Канады.

Неудивительно, что после катастрофы агентов А-2 Дал и его непосредственный начальник Фред Кристман, возможно под давлением подразделения А-2, заявили, что останки НЛО были просто-напросто минеральными образованиями, подобранными на острове Мори, все это призвано было привлечь внимание прессы к истории с НЛО. Так закончилась история острова Мори. По крайней мере, в этих двух случаях НЛО оставляли после себя реальные материальные следы. Что касается остальных послевоенных НЛО, они задали стандарты для всех последующих летающих тарелок.

С островом Мори было связано столько разговоров, что отделить правду от вымысла и фантазий не представляется возможным. Что бы ни говорили те, кто считает весь этот инцидент мистификацией, это была первая послевоенная встреча с НЛО, и описание, данное Далом, вошло в историю, став "образцом" для многих последующих описаний.
 
 
Дал рассказывал, что НЛО с острова Мори выглядели как "надутые камеры", в их конструкции не было выступающих частей, диаметр их равнялся 30 метрам, в центре была "дырка", по периметру располагались иллюминаторы, внизу находилось обзорное окно (возможно, это и была центральная "дырка"). Они выглядели как металлические и были способны зависать неподвижно в воздухе и совершать быстрый вертикальный взлет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)