Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Светильники для интерьера в стиле Loft, стильное решение для интерьера
16.12.2016

Светильники для интерьера в стиле Loft, стильное решение для интерьера

Оценка: 0.0    1990 0 Другое
08:29
Стиль Лофт. Эти два слова ассоциируются со свободой духа, бунтарством, огромным пространством, большим количеством света и минимумом декоративных деталей. Оформить свою квартиру в таком стиле можно. Особого внимания потребуют осветительные приборы. Ведь найти светильники в стиле лофт сегодня можно только в небольшом количестве интернет-магазинов. Как правило, данный стиль используется для оформления помещений с высокими потолками и большими окнами. Ведь изначально минимализм и простота были присущи жилым помещениям, которые переделывались из заводских цехов и других промышленных построек.

 

В крупных комнатах используются разные светильники – люстры и точечное освещение. Особенно важным элементом является центральное освещение. Дизайнеры советуют устанавливать несколько светильников, если окна комнаты маленькие. Если же комната имеет достаточное естественное освещение, то можно обойтись одной люстрой.

 

Особенности светильников в стиле Лофт

 

Люстры и светильники в стиле Loft представляют собой соединение старых и новых элементов, что придает им особую оригинальность. Люстру можно дополнить светильниками в функциональных зонах.

Люстры Лофт обладают некоторыми особенностями. В первую очередь – это абстрактные черты. В них соединились элементы технических приспособлений с природными формами. Осветительные приборы, выполненные в данном стиле, могут иметь самые разные оттенки. Но все люстры в стиле Loft незабываемы и оригинальные. В процессе выбора стоит соблюдать один единственный принцип – округлой формы люстра должна дополняться такими же округлыми светильниками, которые будут освещать функциональные зоны помещения.

 

Чего должно быть в интерьере Лофт?

 

Данное направление допускает наличие самых разных форм и расцветок, но не допускает хрустальных или вычурных деталей, блестящей мишуры и тканевых деталей. При этом данное направление в дизайне насыщено самыми разными декоративными деталями.

Люстры могут иметь привычные плафоны с вытянутыми стержнями или же сложные пространственные конструкции с замысловатыми формами плафонов. При этом в такой интерьер отлично вписываются, как светильники с промышленным декором, так и люстры или светильники с элементами театральных приборов. Это могут быть торшеры или бра. Они отлично акцентируют внимание на зонах комнаты или помещения в целом, выделяют или скрывают какие-то элементы интерьера. Кроме того они подчеркивают особенности стиля.Выбор точечного освещения зависит от размеров и освещенности комнаты. Можно создать замысловатую конструкцию из нескольких источников света, а можно украсить помещение с помощью единственного экземпляра.

В этом направлении оформления помещения присутствует и подсветка элементов интерьера. Она может иметь вид скрытых в нишах светодиодных ламп или же быть оформлена в виде специальных конструкций. Подсветка выгодно выделяет те или иные элементы интерьера – обеденный стол, спальную зону или барную стойку. В качестве источников света в данном направлении можно использовать настольные лампы и торшеры, представляющие собой оригинальные конструкции из металлической проволоки и стекла. Их конструкция столь же оригинальна, как и остальных элементов освещения комнаты. Они дают мягкий приглушенный свет.

Если вы задумали оформить свою квартиру в стиле лофт, интернет-магазин современных люстр и светильников поможет подобрать стильный ансамбль и установить его. Чтобы создать уют дома достаточно выйти за рамки устоев и привнести оригинальные детали.

По материалам: http://www.magic-svet.ru/catalog/svetilniki-loft/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)