Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Привидения существуют
20.12.2016

Привидения существуют

Оценка: 0.0    2613 0 Сверхъестественное
11:27

Люди относятся к приведениям скептически, но лишь до поры, пока сами не столкнутся с ними в каком-нибудь старом особняке или на кладбище.

Многочисленные рассказы очевидцев подтверждают, что призраки на самом деле есть, а некоторые из них смогли приобрести мировую известность, неоднократно попадаясь на глаза искателям мистики.

Рабыня из штата Луизиана

Придания гласят, что в одном из особняков города Сейнт Франсисвилл, что в штате Луизиана, некогда жила рабыня по имени Хлоя. Как-то хозяин уличил ее в том, что она подслушивала чужие разговоры, приникнув к замочной скважине. В наказание от отрезал рабыне ухо. Та разозлилась и приготовила для хозяина отравленный пирог, но он не съел «лакомство» - его опередила жена и две дочери. Они умерли, а Хлою было приказано повесить. Сегодня в старом особняке часто можно увидеть призрак рабыни и одной из девочек, съевших отравленный десерт.

Девушка с кладбища

Памятники на одном из кладбищ американского городка Джастит время от времени «освещает» белоснежный плащ призрака девушки, гуляющей между могилами. Люди рассказывают, что призрак появляется там довольно часто и просит прохожих подвести его куда-то, но затем бесследно исчезает. Однажды девушка в бело одеянии села в машину к таксисту. Тот был очень удивлен, когда пассажирка буквально растворилась в воздухе, естественно, не заплатив за проезд. Примечательно, что таксист переехал в Джастит недавно и ничего не слышал о призраке, а потому не могу придумать эту историю.

Погибшие от чумы

Остров Повелья, находящийся в Венецианской лагуне, не зря закрыт для туристов. В период Римской империи туда свозили людей, зараженных бубонной чумой. Тысячи несчастных умерли на острове. Их крики периодически раздаются над находящейся там колокольней, возведенной в 12 веке.

Крепость Аркаим

Привидений можно увидеть не только в Америке и Италии. Под Челябинском находится так называемый «русский Стоунхенж» - крепость Аркаим. Ученые обнаружили там много рудников и металлургических печей. В Аркаиме никто уже не живет более 4 000 лет. Специалисты выяснили, что жители города покинули его, предварительно предав огню свои дома. Сегодня в Аркаиме археологи часто видят привидений, пытающихся что-то им рассказать.

Призрак алхимика

В Москве в период правления Петра I находилась так называемая Сухарева башня, где жил алхимик и астролог Яков Брюс. Свет в окнах башни загорался даже после его смерти. 72 года назад башню снесли и теперь на месте, где она возвышалась, периодически появляется призрак старика. Очевидно, он ищет свое жилье.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)