Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Сдать анализы можно не выходя из дома
21.12.2016

Сдать анализы можно не выходя из дома

Оценка: 5.0    988 0 Медицина и здоровье
10:56
Медицина нашей страны обладает уникальной способностью долго и упорно игнорировать состояние здоровья граждан. Да, им предоставляются бесплатные услуги врача по месту жительства, а вот лабораторные исследования назначаются мало того что редко, так еще и чтобы получить их больному человеку приходится отстоять очередь и выйти на улицу уже на второй день болезни – на дом к нему никто не приедет, чтобы решить эту проблему. И разве кто-то задумается, что вообще-то пациентам с любым заболеванием не положено нарушать либо постельный режим, либо просто режим покоя и отсутствия возможности усугубить положение (заразиться чем-то еще или не дай бог, сломать ногу или руку по дороге в поликлинику). А ведь это вполне вероятно, когда на дворе зима, а за окном помимо скользкого льда масса разновидностей микробов, от ОРЗ до гриппа.

Но оказывается все не так уж и плохо. Современные обладатели медицинских дипломов, узкоспециализированные врачи и медсестры могут приходить к вам домой в любое время суток – даже ночью. Конечно, ночной тариф придется оплатить вдвойне, но для кого-то это может единственным решением.

Самая популярная услуга помимо врача – анализы на дому. В отличие от визита доктора какой-либо специальности взять анализы на дому не будет стоить слишком дорого, да и время приема анализов составит максимум 5 минут. Вы можете приготовить мочу для анализа заранее и дождаться визита курьера из лаборатории, который приедет к вам с особым контейнером, чтобы в сохранности и нужной температуре доставить ваши анализы для исследований. Так же будет и при визите медсестры – кровь забирается быстро (хоть из вены, хоть из пальца), а отвозится в специальных емкостях, в которых содержимое не портится. Здесь, например, можно узнать об этом подробнее.

Прибегая к такому методу сдачи анализов, не выходя из дома, вы «лишаете» себя радости видеть таких же больных чихающих, кашляющих, заразных людей, которые так любят посещать вместе с вами государственные учреждения здравоохранения.

Эта услуга дает вам свободное время для других дел, ведь время приезда согласовывается заранее и неожиданные визиты в обеденное время или во время сна того же маленького пациента исключены. Медсестра может приехать к вам даже на работу, если будет такое желание!

А если вы живете далеко от города, то выезжать куда-то вообще сложно, а уж с заболевшим человеком (или с человеком с ограниченными возможностями) даже не стоит и думать куда-то выходить из дома, ехать в пробках. Так что не примените воспользоваться в трудное время медицинским сервисом по оказанию популярной у многих горожан услуги «анализы на дому», ведь это не так дорого и результаты будут готовы почти мгновенно.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)