Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как доступно и без проблем приобрести квартиру?
22.12.2016

Как доступно и без проблем приобрести квартиру?

Оценка: 0.0    2454 0 Другое
09:13
Покупка квартиры есть довольно не простой и хлопотливый момент, который требует к себе много внимания и осторожности. В наше время случаются моменты, когда покупка квартиры, дома или другой какой-либо недвижимости может иметь не хорошие последствия. Ведь немало на рынке недвижимости присутствует мошеннических схем, с помощью которых и действуют недобросовестные лица. Поэтому очень важно обращать внимание при покупке недвижимости не только на ценовые категории, удобства и т. п., а и на то, чтобы не попасться на различные аферы.

При выборе желаемой квартиры недорогого плана важно помнить, что в каждом городе есть как квартиры эконом класса, так и элитные, которые и стоят намного дороже. Скорее всего, последние предложения находятся в центральных частях города, а вот по экономнее варианты могут больше всего предлагаться именно в дешевых районах. Кроме этого, в цене играет роль и сам проект дома. Однако при выборе не дорогой квартиры важно не пропускать мимо многие варианты, ища лучшее, так как в конечном итоге можно очень долго ждать квартиру и потерять что-то хорошее.

После же выбора подходящего варианта, следующим моментом идет подпись договора об оставлении аванса владельцу квартиры. Это необходимо для того, чтобы владелец был уверен и смог отказать потенциальным покупателям, которые осматривали или намериваются осмотреть данную квартиру. Поэтому если квартира подходит и есть желание её приобрести, тогда в качестве подлинности своих намерений необходимо оставить задаток, который в основном колеблется в пределе 5% от полной стоимости квартирной платы. Кроме этого, до момента проведения сделки обе стороны должны согласовать подробности договора купли-продажи, связанные с данной квартирой.

Задаток же, на самом деле, вполне возможно перекрыть за короткое время, даже в течение суток, подписав договор о купли-продажи. А уж после этого, покупатель или настоящий владелец может подать соответствующие документы на регистрацию для получения права собственности на жилье. Однако перед покупкой квартиры, а также в последующие моменты нужно быть предельно осторожными, чтобы избегать попадания на мошеннические схемы. Самым же распространенным из них есть предложение об осмотре квартиры, когда дается договор с внесением определенной сумы за просмотр квартиры, которой на самом деле может по указанным адресам и не быть. Причем в договоре о возврате денег речи может и нейти, поскольку это, просто способ выманивания денег.

О том, за что платить при проведении сделки покупатель, а за что владелец, по идее оговаривается еще во время оставления залога путем ведения переговоров. Также важно помнить, что когда нужно идти на осмотр квартиры, нужно будет вести диалог с человеком, в которого покупается квартира, а не для приобретения новых знакомых. Поэтому важно отстаивать свои интересы, идя при этом на компромиссы или же отстаивая принципиальные решения – все зависит от каждого человека. Однако в любом случае не нужно откладывать покупки, в особенности, если это вполне хорошая и удовлетворяющая потребности квартира. Ведь в случае откладывания или обещания перезвонить и подумать, можно лишиться просто возможности её приобрести, ведь если она еще и недорогая, то она быстро продастся.

 

По материалам сайта недвижимости https://www.snp.by/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)