Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Есть ли польза от просмотра фильмов?
23.12.2016

Есть ли польза от просмотра фильмов?

Оценка: 0.0    1822 0 Другое
09:05
Оказывается, смотреть фильмы бесплатно, это не только приятное, но еще и полезное время провождение. В этой статье, мы поговорим о нескольких важных преимуществах просмотра фильмов.  Я надеюсь, что после прочтения этой короткой статьи, Вы получите представление о том, как фильмы могут позитивно повлиять на людей. 

Преимущества просмотра фильмов иногда не осознаются людьми, потому, что они рассматривают фильмы как хобби или как увлекательную деятельность, которая несет в себе исключительно развлекающий характер, но это совершенно не так. Основные преимущества просмотра фильмов следующие:

1. Решаясь смотреть фильмы бесплатно, можно выучить иностранный язык

Ученые выяснили, что смотря иностранные фильмы, человек может подсознательно выучить иностранный язык, при этом смотреть фильм в оригинале не обязательно. Например, когда мы смотрим голливудские фильмы, то мы подсознательно впитываем, что и как говорят герои на иностранном языке, запоминая выражения лиц, эмоции и тд.

2. Решаясь смотреть фильмы бесплатно, можно выучить особенности иностранных культур

Вы должны понимать, что каждый из фильмов, показанный на экране отражает культуру места, в котором они снимались. Посмотрев фильм "Мемуары гейши", Вы также узнаете о японской культуре в то время, когда жили гейши. Так что, если позже решите посетить Японию, Вы уже будете знать немного больше о культуре, этой страны определенной эпохи. 

3. Обучение основ социальных отношений

Большинство фильмов рассказывают о людях и как они взаимодействуют с другими людьми, как социальные существа. Например, решая смотреть фильмы бесплатно, которые рассказывают историю любви, Вы узнаете о том, как строить отношения с Вашим партнером, чтобы они были здоровыми и романтическими. Кроме того, например, в семейных фильмах, как правило, показываются отношения между отцом и ребенком, братьями и сестрами и тд, а это может помочь Вам наладить более здоровые отношения в своей семьей.

4. Изучение истории с удовольствием

Уроки истории часто скучны и неинтересны. Тем не менее, когда история визуализируется в фильме, люди больше в ней заинтересованы. Например, фильм "Перл-Харбор", рассказывает о взрыве на американской военно-морской базе Перл-Харбор. Если бы, мы только читали об этом в учебниках истории, мы воспринимали это событие как обычную историю. Тем не менее, когда мы смотрим фильм "Перл-Харбор", мы можем определить серьезность всей ситуации, начать более уважительно относится к тем людям, которые умерли именно, когда случилась трагедия. 

Существуют ли еще какие-либо преимущества от просмотра фильмов, кроме выше представленных? Конечно же, в соответствии жанра кино, которое мы смотрим, есть и другие преимущества, которые зависят от специфики конкретного фильма, в любом случае, смотреть фильмы бесплатно нужно и это полезно с разных точек зрения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)