Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / 40 тысяч лет назад в Европе существовала неизвестная цивилизация
23.12.2016

40 тысяч лет назад в Европе существовала неизвестная цивилизация

Оценка: 4.2    11817 50 Тайны истории
16:46
Археолог из Боснии утверждает, что в центре Европы 40 тысяч лет назад существовала другая цивилизация, исчезнувшая по неизвестной причине.

…В глубине пирамиды царит зловещий полумрак - туннель слабо освещён тусклыми лампочками. Один лабиринт переходит в другой, скручиваясь спиралями. Подземные коридоры растянулись на 8-10 км. Расчистка идёт постепенно и продолжается без перерыва уже пять лет - волонтёрам приходится долбить землю и известняк. Холодно, изо рта идёт пар. Сверху капает вода. Луч света от фонарика упирается в камень - на нём вырезаны руны и символы, напоминающие буквы E и Y.

Солнце, Луна и Дракон

- Мы обнаружили валун не так давно, - объясняет археолог, поправляя шляпу а-ля Индиана Джонс. - Считается, что руны - письмена древних германцев - относятся к I в. до н. э. А этот камень, согласно анализу, постарше египетских фараонов. Как он мог попасть в самую глубину подземелий Теперь посмотрите налево, где плоская плита. Один к одному - алтарь храмов каменного века на Мальте. Мои коллеги, учёные из университетов Милана и Триеста, предполагают: пирамиду Солнца строили в общей сложности… тысячу лет! Но главный вопрос другой: кем были эти строители

Долгое время считалось, что пирамида Високо - просто обычная гора

51-летний Семир Османагич - доктор социологии университета Сараево, член-корреспондент Российской академии естественных наук. В 2005 г. после серии исследований он объявил: заросшая лесом гора близ города Високо (30 км от столицы Боснии и Герцеговины) на самом деле древняя 220-метровая пирамида, построенная неизвестной цивилизацией примерно 40 тыс. лет назад! Археологические раскопки начались уже через год. Почти сразу же удалось установить, что гора состоит из огромных каменных блоков (2-3 м в высоту), к её вершине ведут ступени, у подножия - дорога, вымощенная брусчаткой, а в глубине вырублены террасы. Османагич сообщил на пресс-конференции: всего в долине у Високо удалось обнаружить пять пирамид, когда-то сооружённых древними зодчими в честь Солнца, Луны и неведомого божества Дракона. Все строения соединены между собой сетью подземных туннелей.

- Нам со школы объясняют: в истории не осталось белых пятен, такое попросту невозможно, - улыбается Османагич, затаскивая меня дальше вглубь пирамиды. - Но можем ли мы говорить о том, что творилось на планете 20-30 тыс. лет назад, если даже по Второй мировой войне между историками ведутся споры Не дай бог, нашу цивилизацию уничтожат природные катаклизмы - другие люди, которые потом заселят Землю, тоже не будут знать о нас ничего, полагая, что раньше тут жили только мамонты.

После старта раскопок у Високо научный мир раскололся пополам. И верно, без доказательств весьма сложно поверить в то, что тысячи лет посреди Европы простояли пирамиды неизвестной цивилизации и никто не обратил на них внимания. Даже министерство культуры Боснии и Герцеговины, поначалу поддержавшее Османагича, в 2007 г. разругалось с ним, выпустив официальное заявление: дескать, пирамиды из камня действительно есть, но они созданы «в ходе природной формации, без участия человека». Османагич в ответ высадил в Високо десант специалистов со всего мира - как итальянских профессоров, так и знаменитого египтолога Набиля Абдель-Свелима. Тот, посетив раскопки с инспекцией, сообщил в отчёте: природная формация не доказана, ступеньки и террасы природа не образует - по сути, «пирамида Солнца является крупнейшим мировым сооружением и на 30 м по высоте больше пирамиды Хеопса».

Цивилизацию убил взрыв изнутри

Научные баталии продолжаются: кто-то называет доктора из Сараево мистификатором, кто-то - гением археологии. Скажу одно: изнутри пирамида действительно впечатляет, на её раскопках работают сотни добровольцев со всего мира. Семир Османагич лично провёл меня по подземным лабиринтам - он уверен, что в глубине пирамид существовали целые города. Особо стоит отметить: копая землю, волонтёры не находят никаких останков. Ни людей, ни животных, ни даже мёртвых насекомых. Червяки - и те там не водятся. Османагич считает: это свидетельство природного катаклизма, который сжёг пирамиды Високо изнутри. Жители загадочной цивилизации покинули долину - так, как индейцы майя по неизвестной причине бежали из своих городов на Юкатане. Между тем понимаешь: все пирамиды мира сделаны по одной схеме. Четыре стороны «чуда» Високо в Боснии сориентированы на запад, восток, север и юг, причём северная часть направлена к Полярной звезде - так же, как у пирамид Египта и Мексики. Кроме камня с резными рунами при раскопках обнаружены столбики и плиты со странным орнаментом. Так какая же цивилизация много тысяч лет назад была способна воздвигнуть подобные громадины прямо посреди Европы

- Я занимаюсь исследованиями пирамид много лет, - светя фонариком, поясняет доктор Османагич. - Могу сказать: даже в Египте некоторые учёные не признают официальной точки зрения, что пирамиды были гробницами. Нет объяснений, как в Древнем Египте без раствора, строительных кранов, вручную были построены такие гигантские сооружения. Пирамиды есть по всему миру - не только в Египте, Перу и Мексике. Есть и другие - ступенчатые пирамиды на острове Тенерифе у Африки, на Маврикии, в Индонезии, подводная пирамида рядом с Тайванем. Получается, эти сооружения покрывали всю планету. Кому они принадлежали и, самое главное, для чего служили?!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 50

1 2 »
0  
Виктория 27.12.2016 07:00 [Материал]
главное верить )))
0  
Виктория 26.12.2016 10:26 [Материал]
Опять же "одна бабка сказала". )))
0  
Shaman__HD 26.12.2016 02:45 [Материал]
Смотря что лечить...нога не отрастет. А ученые могут попытаться вернуть эту погрешность назад. Им главное не мешать в развитии. Пусть двигаются в своем направлении.
0  
Shaman__HD 26.12.2016 02:40 [Материал]
А ник мой мне со школы прилип. Я его не выбирал. Так вышло.
0  
Shaman__HD 26.12.2016 02:38 [Материал]
Я не читал Ведов, нет желания их изучать. Только слышал, что их истинность отрицают. Если там снова писания о мистике... то я поддерживаю их отрицания. Нет ничего необъяснимого. Мне с детства ближе библия... и ту повзрослев пересмотрел. Там основа в метафорах и аллегориях. То что выражено как "чудо" на самом деле либо искажено временем, либо сокрыто иными словами. Я почти всю жизнь свою верил в бога, рай и ад дословно. Пока писал жена "ткнула носом" в википедии- "инглиизм". Сами руны наука в руках не держала. Только фото. А фотошоп сейчас на высоком уровне. Доказать их подлинность владелец не дал!!!

П.С. хочешь верь, а лично я решил больше в науку углубляться. Если апокалипсис наступит она мне больше поможет чем "слепая вера". "Учение свет, а не учение тьма". Лично я на стороне света. smile Хотя это отвратительно тяжкое дело....учиться. Лучше просто кайфовать по жизни и мечтать о рае. Но ничего,... я для себя приоритеты поставил.
+1  
kocha 25.12.2016 01:54 [Материал]
Во время праздника Солнцестояния двум старым перунам разбили ярило... (с) автор неизвестен biggrin
-1  
Анубис 24.12.2016 14:42 [Материал]
Во все времена, общества людей очень боялись "бездонных" дыр в земле и всячески пытались от них избавиться... Избавлялись в разные времена по разному, в наше время запечатывают ядерными подрывами, а, в те времена воздвигали контролированные каменные (бетонные ???) "пробки"... Когда строителей рано или поздно все равно смывало, приходили новые общества и долбили в пробках ходы, не зная, что се за рукотворные горы и двигало ими не любопытство, а жажда нафантазированной наживы... Потом смывало и тех... И вот теперь мы, стоим перед этим пробками, смотрим на них и затылок чешем... smile И в этот момент в сознании прорастают
побеги золотой лихорадки...
0  
Shaman__HD 24.12.2016 13:46 [Материал]
Говорят что веды перуна появились тока в этом веке. Переведены с рун, которые некому не показали. Это похоже на фокус. Типо зацени как летает ручка под моей рукой. А можно провести рукой между рукой и ручкой-нет....не в коем случае. Ты можеш сбить энергетическую ауру. (Нет ауры - есть нитка)
-2  
LV00 24.12.2016 09:18 [Материал]
Дракон - древний змей, называемый дьяволом и сатаной (Откровение 12 глава). Он - глава мятежа против Иеговы Бога. Это допотопная цивилация погибла во всемирном потопе, а памятники ему остались по всему миру. Это была цивилизация материализовавшихся ангелов, известных как древних полулюдей- полубогов, их детей - нефилимов, или людей- гигантов, и непосредственно самих людей. Целью дракона было отвести всё человечество от Бога, или настроить против него. Поэтому в потопе спаслась только семья Ноя. Сейчас дракон и его ангелы ( демоны) не могут принимать человеческое обличие, но цель прежняя. Следующее уничтожение врагов Иеговы Бога будет в Армагеддона,но переживет это согласно Библии "великое множество" людей (Откровение 7 глава)
-1  
Shaman__HD 24.12.2016 13:39 [Материал]
Я надеюсь ты пишешь об этом не как о неком "волшебстве". Может все так-но все равно это аллегории. Все объяснимо и боги в том числе. Бог грома это кто? (пусть пример кажется нелепым, но только потому что мы уже пережили то время непознанного и знаем откуда берется гром и молния)

Кто или что такое дракон? Может пояс астероидов в небе, которое в то время было почище нашего, может недовымершие динозавры прирученные и помогающие им таскать такие тяжелые камни. Кароче перестаньте сваливать все необъяснимое на "богов" тогда глазки откроются. Что за стопора такие в мозгу если не могу объяснить - это боги. Что из пещер что ли только вылезли? Вроде не тупые-давайте думать.
0  
Анубис 24.12.2016 08:51 [Материал]
Вот почему, одни люди пирамиды неистово закапывают, другие их по тихому откапывают??? cool
1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)