Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать страховку для туриста?
24.12.2016

Как выбрать страховку для туриста?

Оценка: 5.0    1280 0 Другое
10:34
Как купить страховку для выезда за границу? При организации своего путешествия через турагентство, полис страхования ВЗР идет в составе путевки. Но так как не все отдыхающие пользуются услугами туроператоров, то страховка для выезда за границу всё больше набирает популярность. Причина проста: многие туристы предпочитают себя обезопасить от непредвиденных ситуаций, а страховка для поездок за границу в этом незаменима. 

Страхование туристов выезжающих за рубеж

Страховка туристов выезжающих за рубеж считается действительной при внезапном заболевании, возникшем за рубежом. Она не распространяется на хронические болезни, так как именно это основная задача страховки - защита от непредвиденных рисков. Если же турист с прогрессирующим хроническим заболеванием отправляется в путешествие, то он должен осознавать, что ответственность за свое здоровье лежит именно на нем. Если же заболевание, проявилось впервые, то страховка покрывает все затраты на диагностику и  лекарственные средства, которые назначил врач.

Сумма стандартного медицинского полиса рассчитана на покрытие:

  • Стоимости лекарственных средств;
  • Стационарного лечения;
  • Перемещения пострадавшего в пункт оказания скорой медицинской помощи, в некоторых случаях - даже до места жительства;

  • Компенсации средств, которые были потрачены на транспортировку домой, если пребывание на стационарном лечении, оказалось длительным и турист не смог вовремя вернуться домой.

Возмещение включает в себя два типа рисков:

  • Компенсационное - по прибытии в страну, туристу, при предъявлении соответствующих документов, возвращаются его затраты. 
  • Сервисное – страховая компания заключает договор с компаниями за границей, которые занимаются защитой и поддержкой туристов. При этом денежные затраты возвращаются сразу.

Главные составляющие стоимости полиса:


  • Время пребывания за рубежом;
  • Территория, на которой страховой полис действителен;
  • Возраст лица, приобретающего страховку (стоимость повышена для детей и подростков, а также для людей пожилого возраста).

Обычно, кроме медицинской страховки, туристы пользуются страхованием:

  • от несчастного случая – предусматривает все травмы, которые возникают при несчастном случае, вплоть до получения инвалидности. В случае смерти туриста, средства возвращаются родственникам.

  • гражданской ответственности — этот вид страхования, подразумевает выплату ущерба, нанесенного лицами в стране, где отдыхает турист. Возмещение ущерба производится в том случае, когда размер и вред подвержен специальными установками (медицинские пункты, органы социального обеспечения).
  • от невыезда – такой полис предоставляется, если поездка сорвалась из-за других лиц или была отменена по особым обстоятельствам.
  • багажа – это защита своих личных вещей, в случае если багаж утерян во время перевозки.

В зависимости от страны пребывания, стоимость полиса страхования для туриста может очень разниться, так что придется потратить массу времени, чтобы не только найти подходящий вариант страховки ВЗР, но и сэкономить. Для этого придется вручную сравнить страховку для выезда за границу почти у десятка компаний, работающих на российском рынке.

Оформить страховку для выезда за границу

Сравнение цен полисов страховых компаний проводить стоит обязательно. Однако это отнюдь не первый шаг. В первую очередь важно понять, что необходимо именно вам во время отдыха за рубежом: дополнительная защищенность от травм спортивного характера, или же расширенный полис для всей семьи.

Страхование туристов онлайн выезжающих за границу

Чтобы не путаться в различных тарифах, условиях и не тратить массу нервов на это, появились специальные онлайн сервисы страхования туристов, в режиме реального времени анализирующие все предложения на рынке страхования туристов по выбранным параметрам.

На таком ресурсе можно произвести бронирование полиса онлайн и тут же произвести его оплату карточкой. А затем получить оптимальную и полноценную страховку на адрес электронной почты в течение минуты. Удобно, не так ли?

Вы можете не сомневаться, что полученные документы будут полностью действительны, так как они всегда подписываются квалифицированной электронной цифровой подписью выбранной страховой компании.

Как видите, такой онлайн сервис подбора страховки – находка для любителей отдыха и поездок за рубеж. Выбранная с его помощью страховка сможет обеспечить вам приятный и беспечный отдых.

За консультацию благодарим специалистов сервиса онлайн страхования "Конти Тревел".


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)