Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Татуировки усиливают иммунитет
03.01.2017

Татуировки усиливают иммунитет

Оценка: 5.0    2475 24 Медицина и здоровье
15:58
Татуировки на теле могут усилить иммунитет, а именно – обеспечить ему дополнительные защитные ресурсы от простуд и сезонных вирусных заболеваний, заявили ученые из Алабамы.

В исследовании принимали участие люди, имеющие на своем теле многочисленные татуировки. Оказалось, что владельцы тату меньше и реже болеют простудами и гриппом.

По словам ученых, все дело не в рисунках, а в довольно болезненной процедуре их нанесения, которая представляет собой серьезную нагрузку для защитных функций человеческого организма.

«Есть отдельная категория фанатов татуировок, представители которой просто не могут остановиться и постоянно наносят на свое тело все новые рисунки. Вот именно у таких людей, благодаря тренировке иммунной системы, сопротивляемость вирусам выше, чем у остальных», - отметили авторы исследования. 

 
Источник:  https://news.rambler.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

+2  
krasnysmeh 04.01.2017 16:07 [Материал]
Вот классный ответ на вопрос (с какого-то форума, орфография сохранена)

57 Здравствуйте, а можно узнать где вы обучались на татуировщику?

Вадим. Здравствуйте. Обучался в ИК-5. Стаж 5 лет ))

57 Ик - это институт культуры? А в каком городе институт?

Вадим. Ивацевичский институт культуры №5. Закончил по УДО, как лучший кольщик института. А вы хотели купола на всю спину навалить?

57 Я хотелбы дрокона на пличе, только я сомниваюсь в вашем образовании.

Вадим. В аброзаванеи не самневайтесь. А дрОкона колоть не па панятиям - он с гребнем. Могу предложитьВам накалоть попугая - это кросиво и брутально ))))
0  
krasnysmeh 04.01.2017 15:40 [Материал]
Мне нравится. Тут, что ли, все доморощенные спецы собрались? Ай-яй-яй. В универе на первом курсе психофака (фака) вам, девочки, расскажут разницу между символом и идолом. Вах-вах.
+1  
maikl2m 04.01.2017 07:41 [Материал]
А как же лозунг "В здоровом теле - здоровый дух!"? biggrin Ведь когда тело больно, то единицам удается победить эту боль за счет духовного самосовершенствования, в подавляющем большинстве случаев больное тело оказывает негативное влияние на духовные качества человека, провоцирует пороки и комплексы...
+1  
maikl2m 04.01.2017 07:04 [Материал]
Кстати, вспомнился анекдот на тему татуировок. Невеста перед свадьбой сообщает жениху: "Дорогой, я должна тебе сообщить, что у меня на правой груди вытатуирован портрет моего первого мужа..." Жених начинает хмурить брови. Невеста:"... а на левой груди - портрет моего второго мужа". Жених начинает смеяться. Невеста обиженно: "И что в этом смешного?!". Жених сквозь смех: "Представляю, как с возрастом вытянутся их лица...". cool
0  
Мамонт 03.01.2017 22:08 [Материал]
Неверное утверждение...с потолка.
0  
ЗиНочка 03.01.2017 22:00 [Материал]
А вообще попробуйте усмирить свою боль умением просто расслабиться. а потом пи..ите ... о желании выделиться biggrin biggrin biggrin
0  
ЗиНочка 03.01.2017 21:55 [Материал]
Хрень. До тату не болела и после не наблюдается. И не надо примешивать сюда собственные комплексы ...любые biggrin biggrin biggrin
-2  
tsapik 03.01.2017 18:09 [Материал]
Когда нет способности изменяться "внутренне", люди, в качестве компенсации, стремятся изменится внешне, отсюда приверженность моде. Использование сил на приобретение внешних эффектов, делает еще более сложным внутренний рост.
+1  
Guest 03.01.2017 17:39 [Материал]
Наверное очень круто для человекообразных называться "ученым"... Особенно проживая на территории страны в захвате которой именно слабый иммунитет коренного населения сыграл решающую роль... biggrin
+1  
матильдабраун 03.01.2017 16:11 [Материал]
Кто дает татуированным людям иммунитет? Именно эту зависимость надо проследить. Можно приобрести защиту от бактерий, но потерять связь с Богом. Каждое новое тату - это произвольное изменение своего предназначения. Суе-верие - это вовсе не язычество, это противо-божие, это сатанизм. Не поэтому ли все, кто так или иначе проявляет агрессию в своей деятельности (боксеры, борцы, металлисты, хардрокеры и пр.) - не могут не расписывать свое тело знаками. Смысл которых им останется непонятным и скрытым навсегда. Как это недальновидно - губить свою душу.
+2  
Sagoth 03.01.2017 16:19 [Материал]
Кхем...я конечно всё понимаю,но татуированная душа,это нонсенс.Вы же не душу,а тело татуируете=)))Что,все индейцы были сатанистами?Ужс то какой... wacko biggrin
Татуировки несут ровно тот смысл который вы в него вкладываете,не поддавайтесь суевериям wink
0  
матильдабраун 03.01.2017 17:39 [Материал]
Сатанистом можно стать во многих случаях, можно даже не подозревая об этом. Можно осознать себя сатанистом, и обязательно придешь к тату. А можно увлечься тату, и постепенно придешь к трансформации духовной составляющей. Я не требую ответа или дискуссии, я знаю.
0  
Sagoth 09.01.2017 22:28 [Материал]
ну,а я знаю что,вы несёте ахинею,и так же не требую ответа wink О,а вы так много Сатанистов знаете?И как все татуированные? biggrin
Какая должна быть слабая душонка,если она посредством тату приходит к Сатане.
+1  
матильдабраун 03.01.2017 17:42 [Материал]
А насчет индейцев, майя или ацтеков... А что вы, собственно, об этом знаете? Вы про романтических индейцев узнали из советских фильмов производства ГДР-Румыния. Мы свою-то историю 300 летней давности вообще не знаем, а вы про индейцев.
+3  
maikl2m 03.01.2017 18:20 [Материал]
У большинства народов мира татуировка первоначально выполняла роль своеобразного "паспорта", определявшего принадлежность к определенному племени, социальному статусу (касте) и т.д. Затем, по мере перемещения по "социальной лестнице" в первоначальный рисунок этого "паспорта" вносились соответствующие правки-отметки (как повышающие, так и понижающие статус владельца), что позволяло проследить весь его жизненный путь. Ну а что касается вопроса защиты от подделки "документа", то, в случае обнаружения такого факта, владельцу такого "паспорта" грозила смерть с изъятием такого "паспорта" путем сдирания татуировок вместе с кожей живьем.
В настоящее время такие "паспорта" по традиции продолжают используются в основном в среде закрытых сообществ, типа японской "якудзы". Что же касается всплеска в последние годы моды на татуировки, то в большинстве случаев это связано с желанием таким глупым способом выделиться из толпы, причем это через рекламу, кино и телевидение поддерживается теми, кто занимается данным бизнесом (весьма прибыльным).
0  
матильдабраун 03.01.2017 18:28 [Материал]
В том-то и дело, что "желание выделиться из толпы" - уже и есть трансформация души. Это пагубный путь "избранности", "исключительности". Куда это ведет все знают прекрасно. Мало этого исключительными считают себя люди попросту глупые. Потому что сами того не зная наносят знаки и символы, смысла и силы эгрегора которых не ведают. Об этом очень хорошо в "Лосте". Помните?
0  
maikl2m 03.01.2017 21:16 [Материал]
Существует средство, перед которым бессильны даже "всемогущие и бессмертные" боги и чародеи - оно называется "забвение": как только люди про них забывают они мгновенно лишаются своей силы и умирают. Точно так же с символами и знаками "татушек": они оказывают свое влияние только до тех пор, пока люди верят в их "чудодейственную силу" - это называется "самовнушение"...
0  
TERMINUS 03.01.2017 22:19 [Материал]
"Желание выделиться из толпы" - естественно не только для человека, но и животного (яркий раскрас бабочки птицы) и это всего лишь естественный отбор, который касается в том числе человека.
0  
матильдабраун 03.01.2017 23:46 [Материал]
Тут затрагивался вопрос каст, а значит имелось в виду именно "превосходство над окружающими".
0  
Sagoth 09.01.2017 22:32 [Материал]
а куда ведёт путь серой массы и раболепства? или быть как все это так духовно?
0  
Sagoth 09.01.2017 22:30 [Материал]
Ну так,вы же сами пишите-что знаем об индейцах?Так с чего вы взяли что они были сатанистами?Да,свою историю не знаем,тем более не знаем их,я не могу опровергнуть то что они были сатанистами,так же как и вы не можете этого доказать.
-1  
maikl2m 03.01.2017 17:15 [Материал]
Вообще-то (в)суе-верие ("глупая" или "пустая" Вера) - это не противобожие и не сатанизм, а обращение к "высшим силам" или их упоминание без явной на то необходимости (всуе). Кстати, этим как раз очень часто страдают именно верующие люди, когда просто так, "к слову", в своей речи упоминают бога ("богом клянусь!"), черта ("что бы тебя черт забрал!") и прочие потусторонние сущности...
0  
CKBO3H9lK 03.01.2017 22:21 [Материал]
Шестая палата пополнилась новым персонажем. Велком. biggrin
0  
ЗиНочка 03.01.2017 22:35 [Материал]
\походу она пополнилась тобой, велком biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)