Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Суровая зима в Европе
11.01.2017

Суровая зима в Европе

Оценка: 5.0    2190 0 Природные катаклизмы
10:27
Сильные снегопады и температура ниже нуля по всей Европе унесли жизни десятков человек, начал замерзать итальянский водопад. А в Москве, тем временем, состоялся велопробег! 

Экстремальная зимняя погода по всей Европе отрезала населенные пункты от внешнего мира, вызвала перебои с водой и электроэнергией, заморозила реки и озера, отменила рейсы и привела к дорожным авариям.

В Польше с 1 ноября в связи с холодами погиб 71 человек. Температура в горах на юге страны упала до −30 градусов Цельсия.
 

Польша, 5 января 2017 года

Сербские власти запретили движение по рекам на сербском участке Дуная — одной из главных рек Европы — из-за льда и сильного ветра. Спасатели сообщают, что многие из нескольких сотен соискателей статуса беженцев, которые ютятся в заброшенном складе в столице страны Белграде, заболели, пробыв несколько дней на сильнейшем морозе. Обогреватели, одеяла, одежду и еду раздают благотворительные организации в попытке спасти людей, которые, в большинстве своем, прибыли из Афганистана и Пакистана.
 

Дунай, Будапешт, Венгрия, 8 января 2017 года

В Болгарии двое мужчин из Ирака и женщина из Сомали погибли от холода в горах рядом с Турцией, пытаясь добраться до Европы. В центральной части страны пассажирский поезд сошел с рельс, ударившись о сугроб.
 

Болгария, 10 января 2017 года

Четверо португальцев скончались в автобусной аварии на востоке Франции. Транспортное средство поскользнулось на обледеневшей дороге.
 

Польша, 6 января 2017 года

Гололедица на севере и западе Германии стала причиной бесчисленных аварий и травм. Немецкая федеральная полиция сообщила, что на остановке на шоссе в Баварии нашли 19 беженцев, в том числе пятерых детей. Несчастные провели на морозе несколько часов, так как водитель, который их перевозил сбежал, оставив злосчастных пассажиров в кузове необогреваемого грузовика.
 

Германия, 6 января 2017 года

В Италии низкая температура стала причиной смерти 8 человек, включая 6 бездомных. Один мужчина умер в подвале заброшенного здания в Милане, еще один — на улице около реки Арно во Флоренции.
 

Рим, Италия, 10 января 2017 года

Водопад Каската-делле-Марморе, один из самых высоких в Европе, начал покрываться сосульками. Температура упала до −5 градусов Цельсия. Зрелище привлекло любопытных, которые не побоялись мороза, чтобы увидеть обледеневший водопад своими глазами.

Однако сотни москвичей не испугались мороза и в −27 выехали на массовый велопробег. Почти 500 велосипедистов, многие в меховых шапках и другой нестандартной экипировке проделали путь длиной 8 км вдоль Москвы-реки.
 

Москва, 8 января 2017 года

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)