Выбор фона:
11.01.2017

Лечение остриц

Оценка: 0.0    1663 0 Медицина и здоровье
09:52

Лечение Остриц

лечение острицы

Этот паразит глистной инвазии, возможен только в человеческом организме. Когда домашние животные лишь переносчики и промежуточные хозяева остриц, сохраняя на себе их яйца. Острицы у детей встречаются чаще чем у взрослых.

Вероятность заболеть

Заразиться подобными паразитами крайне легко, потому как всего одна самка откладывает до нескольких тысяч яиц. Которые легко распространяются по помещению. Энтеробиоз не ограничен в возрасте человека. По медицинским данным отмечается, что более часто происходит заражение у людей в возрасте от 2 до 10 лет. Но и не исключены случаи у более взрослого организма.

Если глист проник в организм ребёнка, яйца вредителя за короткое время охватят всё, к чему он прикасался немытыми руками, будь то игрушки, родители или еда. Частые случаи заражения в малом возрасте обусловлено несоблюдением личной гигиены на должном уровне, и частое посещение людных мест. Есть много эффективных способов лечения остриц у ребенка. Острицы могут жить вне организма до нескольких часов, но не переносят солнечного света. Отчего в более жарких регионах, шанс заразиться не так высок.

Что такое Острица

Это маленького размера белый червь. Женская Особь может быть длиной до 10 мм, с заострённым хвостом. Самец с обкрученным концом у брюшка, в два раза меньше. У них есть особый орган внутри рта, называемый везикула – маленькое вздутие, которое помогает закрепляться к поверхности кишечника. Яйца круглой формы, выпуклые на одной стороне и упрощённые в другой, имеют бесцветную поверхность.

Симптомы

Если острицей заразился хотя бы один член в семье – придётся лечиться всем. Биологическая отличительность паразита заложена так, что самка откладывает свои яйца около анального отверстия, около ягодиц или в ночном белье. Так же могут вызывать зуд, оставляя изовалериановую кислоту. Чаще это происходит ночью. Также существует остричный гельминтоз!

Но заражение может проходить и без симптомов. А зуд пропадает через 2-3 дня, и возвращается уже через 2 недели, что говорит о новом цикле заражения. При расчёсывании, увеличивается шанс что бактерии и инфекции присоединяются к воспалительным процессам. После долгой паразитической жизни в организме, их количество постоянно увеличивается, отчего возникает расстройство кишечника и регулярного жидкого стула и коликов.

Вред от жизнедеятельности глистов:

  • Слабость;
  • Отсутствие здорового сна;
  • Регулярная мигрень;
  • Рвота;
  • Аллергические воздействия;
  • Головокружения;
  • Изменение микрофлоры кишечника у детей.

Определить наличие яиц можно при помощи соскоб, а так же клейкой лентой с кожи на месте заражения. Анализы сдавать с утра не доходя до дефекации и без дополнительных мероприятий гигиены. Рекомендовано сдавать раз в три дня. Общий анализ крови покажет повышенное количество эозинофилов. И оценка прианальной области, при расчёсывании поможет точно определить присутствие острицы.

Способы излечения

Первым делом приписывают противогельминтные лекарства. Без разницы на возраст, вводятся идентичные препараты. Исключением являются беременные и кормящие, а так же дети грудного периода. Медикаментозное лечение назначается врачом, со всеми индивидуальными особенностями больного.

Помимо этого пользуются препаратами - Альбендазол, Пирантела памоат, Мебендазол. Для беременных рекомендуют Пиперазин.

Так же ультрафиолетовое излучение в периоде на несколько часов - эффективно против остриц.

Обязательными будут следующие действия:

  • Регулярно мыть руки;
  • Чаще менять бельё;
  • Коротко стричь ногти;
  • Стирать одежду в максимальной температуре;
  • Утюжить белье с обеих сторон;
  • Следить за гигиеной и здоровьем домашних животных;
  • Дезинфицировать всё жилое помещение.

Народные методы

Можно использовать две маленькие дольки чеснока, размешав с водой 1 к 1. Или семенами тыквы. Смешивая 100г сырых семян, вместе со 100мл оливкового масла. Принимать натощак и с утра. Лук так же является хорошим способом, нужно около 100г натёртого репчатого лука смешать с чайной ложкой соли, вместе с 50мл подсолнечного масла. Съедать перед сном, 5 дней.

Крайне не рекомендуется совершать необдуманные действия и принимать таблетки «просто так», без консультации со специалистом.

Подробную информацию вы можете узнать на сайте Lechis.com


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)