Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Избавляемся от прыщей на лице
16.01.2017

Избавляемся от прыщей на лице

Оценка: 0.0    1222 0 Медицина и здоровье
08:51

Появление прыщей на лице – серьезная проблема, с которой сталкиваются и подростки, и люди зрелого возраста. Она приводит к развитию комплексов и потери уверенности в себе. К счастью, с прыщами можно успешно бороться, следуя рекомендациям врачей.

Причины возникновения


В большинстве случаев прыщи появляются вследствие:

• гормональной перестройки организма, характерной для подростков;

• плохого питания;

• неправильного ухода за кожей.


Нарушения гормонального фона


На сайте http://naturface.ru/acne/pryshhi-na-lice-u-podrostka можно в подробностях узнать, как бороться с прыщами в молодости – в ходе гормональных перестроек. Мы же расскажем от этом вкратце.


Чтобы выглядеть безупречно, не забывайте каждый день очищать лицо, используя средства для проблемной кожи. Также приобретите кремы, замедляющие активность сальных желез. Экономить на них не стоит, ведь некачественные средства вызовут обратный эффект – прыщей станет еще больше.


Ученые выяснили, что на здоровье и виде кожи негативно сказывается стресс. Он вызывает не только акне, но и другие серьезные заболевания эпидермиса. Это следует учесть и при необходимости, проконсультировавшись с врачом, начать прием успокаивающих препаратов.

Плохое питание


Речь идет о злоупотреблении жареной пищей и фастфудом. Чтобы у вас не возникали обычные или подкожные прыщи – http://naturface.ru/acne/podkozhnye-pryshhi-na-lice, замените полуфабрикаты домашней едой, употребляйте больше фруктов. Животные жиры постарайтесь заменить растительными. В день съедайте по 5 грецких орехов, чтобы обеспечить организм витамином E, полезным для эпидермиса. Включите в рацион овощи, в частности, сладкий перец, картофель и шпинат.


Обязательно посетите гастроэнтеролога, ведь прыщи могут свидетельствовать о наличии гастрита, язвы или холецистита. Своевременно начав лечение любого из данных заболеваний, можно достичь хороших результатов.

Неправильный уход за эпидермисом


Нередко прыщи появляются из-за того, что человек слишком усердствует с лечебными препаратами, пересушивая кожу. Борясь с прыщами, не давайте эпидермису пересыхать и пользуйтесь увлажняющими кремами. Для очистки кожи используйте не спирт и другие агрессивные средства, а мусс, легкий гель или специальное молочко.

Другие советы


Борясь с акне, стоит чаще бывать на улице – так ваша кожа будет дышать. Обязательно займитесь спортом или хотя бы делайте зарядку по утрам, чтобы улучшить общее состояние организма. Также старайтесь избегать стрессов и уделяйте время какому-либо хобби, помогающему поднять вам настроение.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)