Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Озонаторы воды: польза и вред
18.01.2017

Озонаторы воды: польза и вред

Оценка: 0.0    2648 0 Природные катаклизмы
08:28
Озон – сильный окислитель, который может качественно обеззараживать воду, делая ее пригодной для употребления человеком. В наше время озонирование воды (детальней по ссылке http://zdorovee.com/) cчитается одним из самых самым эффективных и доступных методов для дезинфекции воды. Но как и у любого способа, у озонирования есть свое превосходство и изъяны. Недостатков, которые имеют озонаторы воды намного меньше чем достоинств: относительно высокая стоимость и озон действует на короткий промежуток времени.

Озонированная вода намного дольше остается свежей. Ее используют в пищу, поливают растения, используют для аквариумных рыб и во многом другом. Озон, довольно нестабильный газ, который в процессе распадается на молекулы кислорода.

Обезараживание воды проходит за короткий промежуток времени. Поэтому питьевую воду можно сразу же употребить после ее очистки, но эксперты советуют некоторое время подождать, пока озон полностью не распадется на молекулы кислорода.

Полезные и вредные качества озонирования

В процессе озонирования воды можно отметить такие качества:

  • Эффективность – озон дезинфицирует воду, устраняя все существующие микробы и вирусы.
  • Безопасность – озон видоизменяет структурность воды с сохранением ее свойств.
  • Отсутствие побочных эффектов – при озонировании, озон за короткий промежуток времени распадается на молекулы кислорода, обогащающего воду.

Вода, обработанная озоном, приносит пользу каждому человеку без ограничений, ее можно употреблять людям, которые имеют проблемы со здоровьем:

  • Астма
  • Постоянная усталость
  • Малокровие
  • Ослабленный иммунитет
  • Послеоперационный период

На сегодняшний день медики оспаривают прибор для озонирования воды, как метод лечения или профилактики различных заболеваний. В данный момент не существует каких-то конкретных доказательств положительного влияния озонированной воды на организм человека. Но, считается, что такая вода благотворно влияет на обмен веществ, насыщает мышечные ткани кислородом, а также улучшает клеточную регенерацию.

После употребления озонированной воды чувствуется бодрость и улучшается выносливость. Такое ощущение обусловливается выводом вредных соединений, продуктов распада и токсинов.

Свои полезные качества озонированная вода сохраняет на короткий промежуток времени, поэтому ее рекомендуется употреблять через пару минут, как только озон преобразится в молекулы кислорода.

Озон -агрессивный газ, и его переизбыток может нанести вред человеческому организму, поэтому при использовании необходимо соблюдать правила безопасности.

Как применять домашний озонатор

Пользоваться бытовым озонатором для воды довольно просто. Стоит только включить его в сеть, а шланг со специальными распылителями направить в емкость с водой. Озонатор воды имеет автоматический режим работы, без ручных настроек

Для обеззараживания десяти литров воды понадобится примерно двадцать минут работы озонатора. При этом нужно использовать стеклянную емкость, так как металлическую посуду, при озонировании, использовать запрещено. В комплекте с прибором идут несколько насадок. С помощью них может обрабатывается не только вода, но и продукты питания, одежда и другие предметы, используемые в повседневной жизни.

Также важно помнить и о мерах безопасности. Использовать озонатор нужно в хорошо проветриваемом помещении. Проветривать желательно до процедуры и после нее. Не рекомендуется обрабатывать сразу большое количество воды, так как жидкость может попасть внутрь прибор, что приведет к его поломке. Если соблюдать все правила предосторожности, то использование озонатора принесет только пользу.       


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)