Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как наладить контакт с пришельцами
19.01.2017

Как наладить контакт с пришельцами

Оценка: 0.0    2209 5 Наука и Технологии
08:57
Если где-то во вселенной и есть пришельцы, то как человечество может их найти? А после того, как мы их обнаружим — как с ними связаться? А если удалось наладить контакт, то как потом поддерживать общение и возможен ли в принципе обмен информацией между двумя цивилизациями, родившимися в разных уголках космоса? 
 

Канал Wendover Productions снял очаровательное видео, объединяющее несколько наиболее популярных гипотез о том, где и как мог обосноваться внеземной разум, как наладить с ним контакт и к каким последствиям это может привести. Разумеется, сюда вошли как теории о космических супер-структурах, которые высасывают энергию из звезд, что объясняет аномальное затухание последних (некоторые из них пользуются большой популярностью даже в серьезных научных сообществах), а также теории о существах, который будут совершенно не вписываться в привычные нам представления о жизни как таковой.

Проблема двусторонней связи тоже заставляет задуматься о многом. Даже языки, с помощью которых мы общаемся на Земле, не всегда соответствуют одним и тем же правилам, а часто еще и включают в себя совершенно разные звуки. Скорее всего, понять систему сигналов тех, кто существует в условиях другой планеты, будет проще всего с помощью универсальных понятий — математики. Единица и ноль, плюс и минус, этот дуализм существует во всей обозримой Вселенной, а значит потенциальные пришельцы могут включить его в свой понятийный аппарат.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
maikl2m 19.01.2017 12:32 [Материал]
Всесторонне изучив Землю, инопланетный автоматический зонд отправил сообщение своим создателям "На планете обнаружено множество форм существования белковых тел, существующих в постоянной конкурентной борьбе за выживание друг с другом. Разумной жизни для установления контакта на планете нет".
0  
TERMINUS 19.01.2017 10:42 [Материал]
Какой контакт? Какая математика? Каждый второй и так уже пришелец!
0  
Almor 19.01.2017 10:28 [Материал]
"Скорее всего, понять систему сигналов тех, кто существует в условиях другой планеты, будет проще всего с помощью универсальных понятий — математики."

Все намного проще. Вышестоящие цивы давно освоили интерфейс общения мозг-мозг. В этом ракурсе не нужно никаких языков и технических средств перевода.
0  
Almor 19.01.2017 09:33 [Материал]
Упорно стараются насаждать мнимую реальность. Контактов с разными цивами предостаточно. И на официальном уровне и среди обычного населения.
0  
maikl2m 19.01.2017 09:14 [Материал]
Наладить контакт? Да легко! м/ф "Контакт", 1978 г. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)