Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Экстремальные морозы на Камчатке
20.01.2017

Экстремальные морозы на Камчатке

Оценка: 0.0    1354 0 Природные катаклизмы
09:27
Спасатели на Камчатке приведены в режим готовности оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, вызванные сильными морозами, сообщает краевой главк МЧС. 

"По данным синоптиков, в ближайшие дни на Камчатке установится морозная погода. На юге полуострова при прояснениях температура воздуха ночью опустится до —35 градусов, на севере края — ночью при прояснениях до —40 градусов. Днем в южных районах полуострова температура воздуха будет составлять от —8 до —13 градусов, при облачности будет опускаться до —23 градусов, в северных районах днем до —17 градусов, при облачности до —25", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с низкими температурами воздуха повышается вероятность роста техногенных пожаров. Это обусловлено тем, что жители частных жилых домов в такие дни более интенсивно начинают использовать отопительные приборы, в том числе самодельные или неисправные.

"Кроме этого, существует вероятность увеличения случаев обморожения людей при длительном нахождении на открытом воздухе, возникновение затруднений при запуске автомобильных двигателей и повышения вероятности пожаров в гаражах и на стоянках в связи с использованием открытого огня для их прогрева. При аварийных ситуациях и отказах автомобильной техники в удалённых от населенных пунктов местах, автодорогах возможно переохлаждение водителей и пассажиров транспортных средств", — рассказал представитель МЧС.

Спасатели рекомендовали жителям края соблюдать необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, а также не находиться долго на улице и ограничить время пребывания на открытом воздухе детей.

Вместе с тем, синоптики отмечают, что морозы хоть и сильные, но не являются аномальными для Камчатки. Температура воздуха находится в пределах средних многолетних значений. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)