Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Для чего нужна и как проводится гидроизоляция помещений
23.01.2017

Для чего нужна и как проводится гидроизоляция помещений

Оценка: 0.0    1405 0 Наука и Технологии
09:08
Кирпич, бетон и другие стройматериалы боятся воздействия сырости. Из-за контакта с влагой они разрушаются и строение становится непригодным для дальнейшей эксплуатации. Вследствие высокого уровня влажности на стенах помещения появляется грибок, опасный для организма человека.

Гидроизоляция зданий – единственный способ защититься от сырости. Она не дает грунтовым и талым водам впитываться в фундамент, перекрытия и полы.

Виды гидроизоляции

В зависимости от типа используемого материала, существуют такие разновидности гидроизоляции:

• засыпная – использование гидрофобных порошков;
• инъекционная – заполнение трещин полиуретановыми или полиакриловыми составами;
• пропиточная – на материалы наносится особый состав, глубоко проникающий в их структуру.


Гидроизоляция подвала изнутри от грунтовых вод и прочие мероприятия, направленные на борьбу с сыростью, должны проводить опытные специалисты. Обратившись к ним, вы существенно продлите термин эксплуатации помещения и избавите себя от массы ненужных хлопот. Опытные мастера действуют оперативно, гарантируя качественное выполнение поставленных задач.

Засыпная гидроизоляция

Как мы говорили выше, при обустройстве засыпной гидроизоляции используются сыпучие материалы, отталкивающие влагу: перлитовый песок, зола, минеральная вата, шлак и др. Обычно ими наполняют специально сконструированную опалубку, пустоты в стенах и фундаменте.

Популярной засыпная гидроизоляция стала благодаря надежности и высоким теплоизоляционным характеристикам. Ее минус – высокая стоимость.

Инъектирование

Инъектирование – одна из лучших методик гидроизоляции каменных и бетонных конструкций. Она позволяет модернизировать сооружения различного предназначения без проведения капитального ремонта.

Суть методики инъектирования проста: специалисты, используя соответствующее оборудование, под давлением закачивают в швы и трещины на стенах и в полу полимерные гидроактивные материалы. Они укрепляют кирпичную кладку и бетон, не допуская дальнейшего распространения влаги.

Пропитка поверхностей

Пропиточной гидроизоляцией называют нанесение специальных полимерных составов. Ими можно пропитывать разные материалы: бетон, кирпич, древесину, асбоцемент. Тип пропитки выбирают с учетом степени влажности поверхности. Если она сухая, можно использовать эпоксидный состав. Если бетон или кирпич влажный, необходимо применить высокотекучую полиуретановую пропитку. На поверхностях, подвергающихся воздействию атмосферных осадков, применяют паропроницаемые составы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)