Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какое море во Вьетнаме?
29.01.2017

Какое море во Вьетнаме?

Оценка: 5.0    2240 0 Другое
12:06
Страны Юго-Восточной Азии являются очень популярным направлением отдыха для туристов. Такие страны, как Вьетнам, Таиланд или Камбоджа каждый год привлекают всё большие потоки туристов. Там отдыхают китайцы, австралийцы, жители европейских стран, а также российские граждане. Из Москвы туристов во Вьетнам ждём длительный перелёт. Но это никого не останавливает, поскольку путешественники летят за экзотикой, к теплому морю и тропическому солнцу. Так, какое же море во Вьетнаме? Это Южно-Китайское море. Вдоль побережья Вьетнама находится много отличных курортов. В этой заметке мы вкратце поговорим об Южно-Китайском море, а полную версию статьи вы можете прочитать по ссылке http://vietnamix.ru/gosudarstvo/kakoe-more-vo-vetname.html.

Море, омывающее берега Вьетнама

Давайте немного познакомимся с Южно-Китайским морем, у берегов которого раскинулся Вьетнама. С востока и юга границы у Вьетнама морские, а остальные - сухопутные. Кто ещё имеет выход в Южно-Китайское море? В этом регионе находятся следующие страны:


  • Китай;
  • Таиланд;
  • Камбоджа;
  • Сингапур;
  • Индонезия;
  • Малайзия;
  • Филиппины.

По мнению специалистов, это море следует именовать Австрало-Азиатским. Бассейн этого моря разделяет Индийский и Тихий океан. Самым крупный залив в Южно-Китайском море – это Сиамский. К нему выходят 2 страны. Это Вьетнам, Таиланд и Камбоджа. Самая глубокая точка Южно-Китайского моря – это 5,5 км. Общая площадь равна три с половиной миллиона квадратных километров.

В большинстве регионов Азии погода во многом определяется муссонами. Эти ветра гонят влажную воздушную массу к побережью. Этим объясняется наличие сезона дождей во Вьетнаме. Кроме того, в такие периоды вероятно возникновение тайфунов в Южно-Китайском море.

Фауна Южно-Китайского моря

Теперь пару слов об обитателях Южно-Китайского моря. По нему разбросано множество прекрасных островов. Благодаря ним формируется тот удивительный подводный мир в этом регионе планеты. Рядом с коралловыми островами живет много довольно крупных мурен. Кроме того, есть такой хищник, как бородавчатка, ещё называемая рыба-камень. Эта рыба отлично умеет маскироваться под грунт.

У бородавчатки на спине находятся ядовитые лучи с ядом парализующего действия. Она может проткнуть даже ботинки. При попадании яда в организм человека возможен летальный исход. Среди хищников Южно-Китайского моря можно также назвать рыб-свистулек и флейторыл. Здесь много таких рыб, поскольку в этих водах полно хищников. Поэтому многие рыбы имеют защиту: иглы, панцирь, яд, острые края и т. д.

У берегов Вьетнама тоже есть много различной живности. Например, осьминоги, которых часто в фильмах представляют хищными и кровожадными, но они таковыми не являются. Дайверы также наблюдают за яркими рыбами-клоунами и прочими обитателями здешних вод.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)