Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Рекомендации по выбору велосипеда
30.01.2017

Рекомендации по выбору велосипеда

Оценка: 0.0    1114 0 Другое
07:11
Современные велосипеды непохожи на своих «сородичей», выпускавшихся еще несколько десятков лет назад. С тех пор они были значительно усовершенствованы и удивляют покупателей разнообразием моделей и марок. Давайте обсудим, как грамотно выбрать велосипед и на что обратить внимание при его покупке.

Лучший магазин

На поиски двухколесного «железного коня» совсем необязательно тратить массу времени, ходя по магазинам. Просто загляните на сайт http://allo.ua/velosipedy/, где представлены разные типы байков:

• горные;
• шоссейные;
• туристические;
• экстремальные и др.


В магазине «Алло» приобрести велосипед можно по весьма демократичной цене. Торговая точка доставляет покупателям товары по всей территории Украины. Не менее важно, что там представлен не китайский ширпотреб, а качественная продукция таких известных брендов, как Ghost, Caretero, Bellelli,Totem.

Горные велосипеды

Предназначены для езды по горным и лесным тропам. Их можно использовать и в условиях города, скажем, для езды на работу и спортивных занятий. Горные байки универсальны и их единственный недостаток – невозможность развить высокую скорость.

Шоссейные модели

На шоссейном велосипеде можно нестись по трассе наперегонки с ветром. Зато он не годится для движения по пересеченной местности из-за отсутствия амортизации. Ключевые особенности шоссейных байков – прочная легкая рама и руль, по форме напоминающий бараньи рога.

Байки для туристов

Туристические велосипеды идеальны для долгой езды. В них объединена надежность горных и легкость шоссейных моделей. На таком транспорте вы будете уверенно чувствовать себя и на пересеченной местности, и на асфальтовой дорожке.

Любителям экстрима

Представленные на allo.ua экстремальные велосипеды предназначены для стрита, дерта и соревнований BMX. Их основные особенности – низкая посадка, усиленная конструкция и широкие шины. Байки для экстремалов также отличаются особой системой амортизации.

Высота рамы

Прежде чем приобретать велосипед, убедитесь, что он подходит вам по габаритам. Измеряйте длину внутренней поверхности ног (до паха). Расстояние между верхней трубой велосипедной рамы и вашей промежностью должно быть не менее 13-15 сантиметров. Для экстремального и активного катания необходима рама с большим зазором – так байк будет максимально маневренным.

Размер колес

Чем больше диаметр велосипедных колес, тем более высокую скорость вы сможете развить. Туристические и шоссейные байки, пользующиеся высоким спросом у покупателей, оснащаются колесами диаметром 27-29 дюймов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)