Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Отдых и лечение в Приэльбрусье
30.01.2017

Отдых и лечение в Приэльбрусье

Оценка: 0.0    1608 0 Медицина и здоровье
08:35
Приэльбрусье каждый год посещают тысячи горнолыжников и просто любителей активного отдыха. Эта курортная зона Кавказа радует путешественников заснеженными вершинами, свежим воздухом и большим количеством минеральных источников.

Виды отдыха

Туристы отмечают, что Архыз и прочие районы Приэльбрусья – рай для поклонников зимних видов спорта – там можно хоть круглый год покорять снежные склоны. Помимо диких участков гор, в регионе в общей сложности насчитывается 35 километров благоустроенных трасс и 12 километров канатных дорог.

Посетив Приэльбрусье, вы сможете насладиться не только катанием на лыжах и сноубордах. Там есть много водоемов, где разводят форель и где рыбаки могут порадовать себя знатным уловом.

Рыбная ловля вас не привлекает? Тогда, отдыхая у подножия Эльбруса, уделите время конным прогулкам. Их маршруты пролегают мимо живописны озер и водопадов, подразумевают подъемы на горные плато. Наконец, в Приэльбрусье популярны велосипедные туры. Речь идет не только об экскурсионных поездках, но и об экстремальных гонках по бездорожью, заряжающих адреналином и захватывающих дух.

Лечение

Домбай и другие курортные зоны Приэльбрусья идеально подходят для того, чтобы укрепить свое здоровье. Свежий горный воздух, наполненный ароматов трав, положительно влияет на легкие и носоглотку. Отдельного внимания заслуживают минеральные источники Приэльбрусья, оказывающие общеоздоровительное воздействие на организм. Магний, в большом количестве содержащийся в местных нарзанах, улучшает память и помогает побороть стресс, калий и натрий регулируют водный обмен, а кальций укрепляет кости.

В Приэльбрусье найти целебные источники можно повсюду, но больше всего их сконцентрировано рядом с поселком Байдаево – на живописной поляне с лавочками и парковкой для путешественников.

Рестораны и кафе

Шикарных ресторанов с мишленовскими звездами в Приэльбрусье не найти, зато там есть с десяток уютных кафешек, где можно насладиться вкусными блюдами кавказской кухни. Заглянув в любое из местных заведений общепита, обязательно закажите себе глинтвейн, а также хычины – лепешки из тонкого теста с мясной начинкой или сыром.

Сувениры на память

Неподалеку от горнолыжных курортов Приэльбрусья вы найдете многочисленные стихийные рынки с большим ассортиментов товаров. Путешественники там чаще всего приобретают себе теплые носки, шапки, подштанники. На память из Приэльбрусья они берут с собой национальные фетровые шапочки, папахи из шкур баранов и коз. Наконец, туристы запасаются медом, копченым сыром и сушеной бараниной.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)