Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Самой старой лампочке исполнилось 110 лет
30.01.2017

Самой старой лампочке исполнилось 110 лет

Оценка: 3.0    2545 0 Наука и Технологии
09:03
Самая старая, самая знаменитая и самый жуткий ночной кошмар производителей светодиодных ламп – лампочка накаливания, которая не перестает гореть с 1901 года.

В это сложно поверить, но факт остается фактом – прибор, который более 110 лет живее всех живых, занесен в Книгу рекордов Гиннеса и имеет собственный сайт и даже поклонников!

Тысячи любопытных пользователей ежедневно посещают сайт, чтобы убедиться в старой лампочке с надеждой, что пришел ее логичный конец. А нет!

Старушка своим горением и спиралью в форме слова «ON» продолжает бодрствовать, освещая техническую часть пожарной части в Ливерморе, США.

Только представьте, с 1901 года лампочка только раз не горела в течение 22 минут и то не по своей воле – ее переносили на другой объект в целях безопасности.

С тех пор утекло много воды, изменились технологии, старые образцы лампочек заменили светодиоды, появились современные автомобили, телефоны, боинги, наконец, а она горит, не подавая ни малейшего намека на то, что готова сдастся.

В то время, когда она была изобретена компанией Шелби Электрик Компани вручную из углеродной нити, люди только готовились идти в первые экспедиции на Южный и Северный полюс. Знаменитые братья Райт еще не подняли первый самолет в воздух, а она уже горела. Сколько всего ей пришлось увидеть!

В чем секрет и где увидеть старую лампочку онлайн?

Секрет работы довольно прост. Учитывая, что устройство стало гордостью и достопримечательностью города, ее никогда не выключали. Следовательно, отсутствие циклов выключения-включения и бесперебойный поток электроэнергии стали причиной столь длительной работы. Казалось бы, ничего особенного, а все равно волшебно! Представьте, какой крах потерпели бы производители современных ламп, если бы по сей день существовали аналоги!

Стоит отметить, что лампочка которая горит уже 110 лет находится под тщательным присмотром с помощью веб камеры. И каждый желающий может утолить любопытство, взглянув на нее через призму времени. Примечательно и то, что за время установки веб-камеры (а это не более 7 лет), транслирующее устройство выходило из строя 2 раза и требовало замены. А лампочка нет! Удивительно!

Если вам интересно посмотреть на вековое открытие и маленькую гордость Америки, смотрите на самую старую лампочку онлайн с помощью веб-камеры. И хоть нам известен секрет бесперебойной работы этого устройства, согласитесь, это ничуть не уменьшает тот факт, что лампочка-старушка – маленькое волшебство, о котором должны знать и взрослые, и дети.

Поэтому открывайте трансляцию веб камеры онлайн старой лампочки, расскажите историю своим детям, братья, сестрам и племянникам и наблюдайте, как уже свыше 110 лет горит лампа, являясь достоянием Соединенных Штатов Америки.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)