Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Данные по глобальному потеплению были сфальсифицированы
07.02.2017

Данные по глобальному потеплению были сфальсифицированы

Оценка: 5.0    2469 2 Природные катаклизмы
11:46
В главном документе, представленном на парижском саммите, сила глобального потепления существенно преувеличена. Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA), главная американская метеорологическая и геодезическая служба, нарушила собственные правила и опубликовала сенсационный, но непроверенный документ.  Его главной целью было произвести как можно более сильный эффект на мировых лидеров, собравшихся в 2015 году в Париже на саммит по глобальному потеплению. В докладе говорилось, что «паузы» или «замедления» в глобальном потеплении после 1998 года, о чем говорили ученые ООН в 2013 г., не было и что средние температуры на планете растут быстрее, чем прогнозировали метеорологи. Доклад впервые был опубликован в июне 2015 года в журнале Science.

О неточностях и преувеличениях в докладе сообщил газете Mail on Sunday профессор Джон Бейтс, ученый с кристально чистой репутацией, до прошлого года один из главных специалистов NOAA. Он представил редакции неопровержимые доказательства того, что доклад основывался на непроверенных данных. По словам Бейтса, руководство управления отвергло его возражения и явно поторопилось опубликовать доклад с одной целью - как можно больше усилить его воздействие на общественность и политиков. Особенно сильным это воздействие оказалось на делегации США, Великобритании и Евросоюза на саммите в Париже.

Главным автором сфальсифицированного доклада был Томас Карл, возглавлявший до конца 2016 года департамент NOAA по сбору данных. Он приложил много усилий для дискредитации паузы в глобальном потеплении. Документ основывался на двух новых статистических массивах: замерах температур на поверхности суши и океанов. При расчетах были использованы ошибочные методы, завышающие результат, т.е. собственно температуру.

Откровения американского ученого явно придутся по душе новой администрации США, настроенной против борьбы с потеплением. Президент Трамп уже неоднократно заявлял о несогласии с «зеленой» политикой своего предшественника. Выход Америки из Парижского соглашения по климату, о котором говорят в Вашингтоне, приведет к очередному громкому политическому скандалу. В Париже мировые лидеры договорились ежегодно выделять развивающимся экономикам на меры по борьбе с потеплением климата по 100 миллиардов долларов.

 
Источник:  http://www.crimea.kp.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Анубис 07.02.2017 12:16 [Материал]
Что бы люди не заподозрили ложь им дают две противоположные правды... cool
И так во всём...
+1  
l7yzo 07.02.2017 14:37 [Материал]
Ага типа у нас же демократия - вот тебе 2 яблока, выбирай biggrin А третье есть - не сынок, у нас демократия, только 2 яблока.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)