Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Прелести отдыха в Карелии
09.02.2017

Прелести отдыха в Карелии

Оценка: 0.0    1211 0 Другое
09:07
Карельские края уже давно привлекают российских туристов и жителей ближнего зарубежья. Объясняется это не только красивыми пейзажами региона и наличием там десятков архитектурных памятников. Куда важнее, что в Карелии можно отдыхать круглогодично. Здесь вы весело проведете время и зимой, и летом, потратив на организацию отпуска минимум средств.

Отдых в Карелии – это увлекательные экскурсионные туры, сплавы на каноэ по горным рекам, рыбалка, охота и сафари на квадроциклах. Здесь подходящее занятие для себя найдут люди всех возрастов – и активная молодежь, и пенсионеры.

Достопримечательности края

Столицей Республики Карелия является Петрозаводск. Набережная этого города, тянущаяся вдоль Онежского озера, является своеобразным музеем: там размещено несколько памятников, подаренных Петрозаводску городами-побратимами. Приехав в этот город, также стоит заглянуть в краеведческий музей, сфотографироваться возле водопада Кивач и укрепить здоровье на Марциальных водах – курорте, основанном Петром первым.

Туристы, которых интересует отдых в карелии летом, также стремятся посетить «Рускеала» - горный парк, находящийся рядом с городом Сортавала. Его центром является Мраморный каньон, представляющий собой «чашу», вырубленную в мраморном массиве и испещренную системой шахт.

Отдельного внимания путешественников заслуживает остров Кижи. Там можно прокатиться на настоящей бричке, изучить тонкости кузнечного и ткацкого дела, вникнуть в основы судостроения. На острове по праздникам проходят ярмарки ремесленников, на которых можно приобрести много интересных вещей. Есть там и магазины с сувенирами, предлагающими небогатый, но интересный набор памятных презентов.

Активный отдых

Любителям активного времяпрепровождения гарантированно понравится база отдыха карелия под названием «Чуньки». Это – поселок, расположенный на берегу реки и состоящих из уютных деревянных домов. Находясь там, можно насладиться близостью с природой и хотя бы ненадолго забыть о городской суете. В «Чуньках» есть пляж и несколько бань, где можно расслабиться в компании друзей.

Как мы уже говорили, летом в Карелии можно заняться рафтингом, приняв участие в сплавах длительностью по нескольку часов или в походах на 3-7 дней. Туристам не менее интересно будет заняться рыбалкой и охотой, ведь Карелия богата дичью и рыбой. Имея на руках лицензию, вы сможете поохотиться на медведей, кабанов, куниц, глухарей. Без лицензии туристам разрешено отстреливать рябчиков, уток и зайцев-беляков.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)