Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Критерии выбора детской кроватки
18.02.2017

Критерии выбора детской кроватки

Оценка: 0.0    909 0 Другое
11:00
О приобретении детской кроватки желательно задуматься еще до момента появления малыша на свет. Безусловно этот выбор должен быть осознанным и весьма внимательным.  

Ныне представлено на сайте великое множество вариантов моделей детских кроваток. Как правило, отличаются они материалами, функциональностью, габаритами и цветовой гаммой. Рекомендуется отдавать предпочтение моделям, выполненным из натурального дерева. Они практически не подвергаются механическим повреждениям и являются достаточно прочными. Однако, существует альтернатива натуральным древесным массивам - это спрессованная древесная стружка. Помимо этого, есть кроватки пластиковые и металлические. Независимо от того, какой вариант будет предпочтительнее, важно, дабы на продукцию был соответствующий сертификат, доказывающий безопасность используемых материалов. 

Не менее значимым критерием при выборе кроватки считается ее функциональность. На этот фактор влияет возраст крохи. Целесообразно в его первые месяцы жизни купить малогабаритную модель с функцией качалки. А позже перейти на классический более взрослый вариант. 

Особой популярностью пользуются кроватки-трансформеры. Обычно они включают в себя столики/комоды для пеленания, специальные ящики для одежды. Это дает возможность значительно сэкономить место в помещении. 

Поскольку дети растут очень быстро, немаловажно, чтобы конструкция кровати могла меняться, а именно - регулировалась по высоте и глубине. Это позволит с легкостью уложить ребенка спать, а со временем стенки можно опустить либо вовсе убрать. 

Для путешествий и поездок есть специально предназначенные кроватки-манежи. Отличаются они компактностью, удобством. Такие модели легко складываются/раскладываются. 

Итак, ключевой составляющей при выборе детской кроватки должна быть абсолютная безопасность крохи. Именно поэтому важно учесть следующие нюансы: 
- Устойчивость. 
- Материал изготовления. 
- Глубина кроватки. 
- Безопасное расстояние между планками.
- Дно кроватки. 

Непосредственно перед началом использования, изделие следует проветрить, пока не исчезнет специфический запах.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)