Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечение гомеопатическими препаратами в 21 веке
28.02.2017

Лечение гомеопатическими препаратами в 21 веке

Оценка: 5.0    1224 0 Медицина и здоровье
09:26
Гомеопатию принято называть нетрадиционной медициной, но миллионы людей излечиваются исключительно благодаря гомеопатическим средствам. Такие лекарства изготавливаются из натуральных компонентов, в частности, различных трав и минералов. Они не имеют каких-либо побочных эффектов и не вызывают привыкания.

Ученые провели массу экспериментов, доказавших, что гомеопатия приносит людям пользу. Их выводы подтверждаются клиническими данными.

Грамотный подбор препаратов

В подборе гомеопатических препаратов вам поможет сайт kiberis.ru, где можно за считанные минуты определиться с оптимальным вариантом лечения и убедиться в его безопасности. Это очень важно, ведь неправильные методы борьбы с любым существующим заболеванием не только являются нерезультативными, но и могут усугубить ситуацию.

Эффективность и безопасность лечения

Благодаря гомеопатии можно вести успешную борьбу с заболеваниями, которые традиционная медицина относит к категории неизлечимых или предлагает «нейтрализовать» с помощью гормональных препаратов. Речь идет об астме, ревматоидном артрите, разных формах аллергии и др.

Лечиться травами можно даже в период вынашивания ребенка и кормления грудью, когда обычные медикаменты использовать строго запрещено. Уточним, что такая терапия в большинстве случаев направлена не на устранение какой-то одной болезни, а на оздоровление организма в целом. Данный подход логичен, ведь любой недуг является следствием проявления разных внутренних расстройств, скажем, ослабления иммунитета.

Доступность

Эффективное лечение гомеопатией доступно всем. Натуральные препараты на основе трав отпускаются без рецепта и стоят в разы меньше синтетических лекарств.

Принимая гомеопатические средства, необязательно отказываться от остальных препаратов, особенно если они вам жизненно необходимы. Природные лекарства работают в комплексе с фармакопрепаратами, усиливая их эффективность и уменьшая побочные эффекты.

Быстрота действия

Гомеопатические лекарства начинают действовать спустя 1-40 часов после приема. Тут все зависит от тяжести заболевания и того, как долго человек принимал синтетические препараты, прежде чем переключиться на натуральные. Быстрее всего гомеопатия помогает при гриппе, аллергии, рините, головных болях, простатите и остеохондрозе. Хронические болезни (например, бронхиальная астма или экзема) требуют длительной терапии.

Распространено мнение, что гомеопатия подразумевает пожизненное лечение, но это неверно. Лекарства на основе трав и минералов нужно принимать лишь до момента выздоровления.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)