Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Защитники. Реальная история цивилизации славян
03.03.2017

Защитники. Реальная история цивилизации славян

Оценка: 0.0    5955 22 Гипотезы
16:29

Какую информацию о дохристианской истории Руси можно узнать из сказок, преданий и легенд? Как отличить миф от реальности? Кем были реальные прототипы Бабы-Яги, Кощея Бессмертного, Змея Горыныча и Соловья-Разбойника? И может ли скрытый смысл сказок перевернуть наше представление о реальных исторических событиях?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

0  
Мамонт 04.03.2017 13:39 [Материал]
Сказка ложь, да в ней намёк...... cool

На планете, где живут разумные тюльпаны....на 8 марта дарят друг другу отрезанные головы людей cry
-6  
Аня 04.03.2017 06:54 [Материал]
Священное Писание: "......От одного человека он сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли... чтобы они искали Бога, не ощутят ли его и не найдут ли, хотя он и не далеко от каждого из нас" (Деяния 17:26, 27).
Учёные признали тот факт, что все они — выходцы из одной семьи. Это очень важный момент, поскольку, если люди имеют общее начало, значит, они связаны не только биологически и генетически. У них есть еще много общего и где бы они ни жили и какие бы физические особенности у них ни были, имеют один источник происхождения. Это утверждение также означает, что несмотря на все видимые различия, "род человеческий" имеет одинаковые возможности в отношении дарований и умственных способностей. Да, в глазах Бога люди любой расы или национальности равны (Деяния 10:34, 35).
-4  
Sarrion 04.03.2017 12:48 [Материал]
Слушай Аня, да забей ты на них, это бесполезно, смотри как отминусовали сразу. Бесы их это не любят и сильно давят на них подсознательно, что бы они минусовали.
Надо же, я не удивлён что и меня минусами закидали. Бесы ведь не любят, когда их разоблачают, те что без бесов прошли бы мимо, а те что с бесами давай минусовать. Правда матушка им глаза колит. smile
0  
Silat 04.03.2017 13:52 [Материал]
"Слушай Аня, да забей ты на них,"

Вот на вас похоже уже и "забили". Не нравится? ... Умей достойно принимать, а не скулить, "Светлый Воин" с темным оттенком. smile
-2  
Sarrion 04.03.2017 14:10 [Материал]
Ты идиот? Мне всё равно, я об этом везде уже писал, что не доходит? Повторяю ещё раз, для тех, кто в бронепоезде. Мне всё равно, как ко мне тут относятся. Я вас предупредил, предупредил, зачёт поставлен, потом не жалуйтесь и не вините Бога.
+1  
Silat 04.03.2017 14:30 [Материал]
Истерика? ... smile Чего слюни распустил? ... "Светлый Воин" в горошек по периметру. smile
-2  
Sarrion 04.03.2017 14:39 [Материал]
Ты точно идиот. Где ты истерику увидел!? Короче потролил ты меня, иди троль других. Не нарывайся, пачкать душу я об тебя не стану, не напрашивайся, тебя природа грохнет, когда время придёт.)))
0  
Silat 04.03.2017 16:30 [Материал]
Тебя уже грохнуло, бедолага. Только ты этого не хочешь ни замечать ни признавать. smile
-6  
Sarrion 03.03.2017 21:54 [Материал]
А что если я скажу, что из славянского народа пытались сделать одну из цивилизаций, космических цивилизаций, но на стороне падших ангелов? Но пришло христианство и показало, что русские, это не злые люди, а враг хотел сманить на свою сторону, одних из достойнейших людей планеты, не потому ли русский человек один из самых преданных слуг Божьих. Отсейте эту чушь с рабами, Богу не нужно слепое поклонение, Он хочет что бы Ему служили, а не прислуживали. Он хочет что бы люди учились, а не слепо выполняли Его распоряжения.
0  
Silat 04.03.2017 11:07 [Материал]
"Но пришло христианство и показало, что русские, это не злые люди"

Да-да ... Были свободные племена славян-русов. Со своими Солнечными Богами, светлыми праздниками, и сильной связью с Матерью Землей и ее силами. Была и своя Буквица (Алфавит)- язык Неба, равного которому не было ни у одного народа. Но пришло Христианство (а позже и масонство)... и из славян-русов на генетическом уровне пошагово и планомерно стали вычищать их духовную и космическую идентификацию.

"не потому ли русский человек один из самых преданных слуг Божьих."

Спасибо, слуга Иеговы, посмешил ... smile Только не получится у тебя подгонять свободный дух русича и историческую правду под свой узкорелигиозный маразм. Русичи всегда считали себя ДЕТЬМИ СОЛНЕЧНЫХ БОГОВ, но уж никак не слугами или рабами. А слуга - это по сути тот же раб, только с чуть большим люфтом полномочий. "Мой Бог рабом и слугой меня не кличет". Уразумел?
0  
Sarrion 04.03.2017 11:14 [Материал]
Я и смотрю вас язычников по пальцам сосчитать можно, и то прошлая религия давно переделана под современный лад.))) Может и есть где то волхвы, но они с такими как вы "родноверами", не имеют ничего общего и никаких дел.
А так смейся сколько хочешь, смех морщинок добавит тебе.)))
0  
Silat 04.03.2017 12:37 [Материал]
И опять ты ошибся. Я не язычник. Я просто свободный от догм и догматов здравомыслящий человек, осознающий самого себя, и вспоминающий в процессе этого свои древние родовые и космические корни. В отличие от тебя. И не притулишь ты меня своим узкорелигиозным умом ни к какой секте и ни к какой религии. Не получится. smile
0  
Sarrion 04.03.2017 12:46 [Материал]
Да! Ты просто глупый мужик, который не в ту степь попёрся. happy
0  
Silat 04.03.2017 13:33 [Материал]
А чего ты задергался? smile
-3  
Sarrion 04.03.2017 13:38 [Материал]
С чего ты взял, что я задёргался, просто у нас разный образ мышления. У тебя ущербный, так как мало знаешь о вселенной, у меня богатый, так как это уже вторая галактика в которой я проживаю.)))
+1  
Silat 04.03.2017 14:24 [Материал]
А ... так ты уже вторую галактику задалбываешь своим присутствием? smile Но и тут тебя наверняка ждет та же участь - и из этой галы тебя попрут так же, как поперли из первой. biggrin
-2  
Sarrion 04.03.2017 14:40 [Материал]
Да та же участь, только не попрут, а эту тоже зачистим, пока падшие ангелы в другую не свалят, что моложе этой.
0  
Silat 04.03.2017 15:42 [Материал]
Так и я о зачистке. smile И уже началась кстати. Так что пакуй свои космические чумаданы, и сваливай из Млечного Пути по-хорошему, пока тебе тут рога не поотшибали. smile
0  
Круекало 03.03.2017 21:39 [Материал]
в сказках - правда, просто надо собрать пазл и понять, что хотели донести, Чуковский - краденое солнце и прочее
-2  
Sarrion 03.03.2017 21:58 [Материал]
Не, это подобие притчи, но не прямое значение. Солнце не возможно украсть, оно просто никуда не поместится, с его то размерами, и не советую верить плоскоголовым, с их кумполом, вокруг их плоской головы, где лежит на горе, их маленький мозг.
0  
Sarrion 03.03.2017 21:34 [Материал]
Но с гордыней перегибают. Над украинцами мы смеёмся, над тем как они под себя историю переделывают, а разве режиссёры этих передач лучше!? Пытаются нас истоками всех религий сделать, это не правильно. Разница в культуре заметна, иначе бы западная культура была бы аналогична нашей, а греческие храмы до нас не дошли, так как бы их просто не было бы. Одни только каменные колонны с вырезанными в них головами богов.
0  
Sarrion 03.03.2017 21:26 [Материал]
Насчёт леших, водяных и так далее, я не согласен с действиями той христианской церкви, что была заложена в католичестве, не обладая пониманием этих сущностей, а так же писания, они всё гребли под одну гребёнку. Но ведь по сути лешие, духи леса, водяные, духи воды, им не нужно поклоняться, но и обожествлять их не нужно, это по сути как программы в компьютере, они отвечают за свою территорию. Насколько мне известно, они не враждебны, если их не злить. Но с другой стороны, зачем их злить? Если человек хороший, он легко поладит, как и с людьми, так и с духами, если плохой, он получит и от тех и от других.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)