Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Парфюмерия космоса
04.03.2017

Парфюмерия космоса

Оценка: 0.0    1048 0 Другое
07:16
Современная парфюмерия предлагает окунуться в мир экзотики и плотских наслаждений, открыть для себя удивительный мир уникальных цветов и редчайших древесных компонентов. Авторы посвящают свои парфюмерные проекты городам и континентам, известным личностям и событиям и лишь Оливер Вальверде создал ароматы на тему космоса.

Оба аромата рассчитаны на женскую и мужскую аудиторию, представляя модную категорию «унисекс». Первый из них – духи Nebula 1, второй - Nebula 2. Их презентация состоялась в 2013, поэтому купить духи оптом в исполнении Оливера Вальверде – не проблема. Естественно, ароматы рассчитаны на эксклюзивного покупателя, на ценителей нишевой парфюмерии, понятной лишь утонченным натурам.

Концепция ароматов продолжена дизайном их упаковок. Оба представлены в белых лакированных продолговатых флаконах, декорированных своеобразными линзами, идентичными иллюминаторам космического корабля. Под линзами картинка с имитацией туманности. В зависимости от предназначения и характера аромата, она представлена в свежих, акватических голубых оттенках или же в фиолетово-ягодных тонах. Таким образом, автору удалось достичь идеальной гармонии между запахом и облачением духов, демонстрируя их философию.

В интервью интернет-изданию Wonderzine, основатель бренда Oliver & Co., автор необычных ароматов отметил, что каждый новый аромат он создает душой, не соблюдая определенного алгоритма и не опираясь на устоявшиеся каноны. По словам Оливера Вальверде, прежде чем приступить к созданию духов, посвященным туманностям, он пересмотрел множество документальных фильмов, что позволило ему реализовать свою идею, отобразив туманности максимально реалистично в серии Nebula.

Следует отметить, что композиция ароматов строится на вполне понятных ингредиентах. Однако способность экспериментировать с компонентами, смешивая их в разных дозировках, помогли Вальверде предложить публике ароматы, вовсе не похожие на духи Булгари, композиции Шанель и Диор. Хотя они заслуживают пристального внимания целевой аудитории – современных и стильных представителей городского бомонда.

Духи Nebula 1 ассоциируются с вечерним космосом, с невероятными эмоциями и переживаниями, характерными для человека в ночное время суток. Этот аромат более роскошный и шикарный. Главные аккорды композиции – цитрусовые, смолистые, кожаные. Они искусно дополнены древесными и сладковато-дымными нотами. Для составления композиции, наряду с несколькими сортами апельсина, розового грейпфрута, апельсинового цвета и нероли, используются дорогие и редкие ингредиенты. К ним относится сиамский бензоин, чампака, анималистические аккорды кастореума, стиракс. Автор не обошел стороной ноты лаванды, звездчатого аниса, артемизии, фиалки, розы и др. традиционные акценты.

Nebula 2 – дневной аромат с преобладающими ароматическими, зелено-цитрусовыми аккордами. В качестве нюансов выступают древесные и пряно-свежие акценты. Композиционная пирамида представляет собой сочетание юзу, грейпфрута, личи, арбуза, черной смородины. Сочные фруктовые ноты, на которых строит свои духи Кельвин Кляйн, утопают в цветочном букете из жасмина, гардении, лиатриса, ромашки. Пряный состав Nebula 2 представляет анис, кардамон, мускатный орех и мускатный шалфей. Таитянский ветивер в сочетании с нотами ценной древесины придает аромату своеобразной благородности и дороговизны. Серая амбра венчает феерию красок и звуков духов Nebula 2.

Духи космоса – это нечто новое и неординарное для экстравагантных личностей, для тех, кто хочет выглядеть выразительно днем и вечером, кому интересны ароматы с колоритным характером и необыкновенным, многослойным составом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)