Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Ведет ли подводная "дорога Бимини" к Атлантиде?
06.03.2017

Ведет ли подводная "дорога Бимини" к Атлантиде?

Оценка: 5.0    3915 2 Гипотезы
09:00
Каково происхождение подводной «дороги Бимини»? Быть может это верхняя часть стены затерянной Атлантиды? Если это рукотворное строение, то кем и когда оно создано? Из-за сильного течения Гольфстрим, сложные и опасные исследования так и не завершены. 

Загадочное подводное образование

У побережья Бимини, под кристально голубой водой обнаружены древние каменные образования. Многие полагают, что таинственная дорога, вымощенная каменными плитами, является остатками мифической затерянной Атлантиды.

Многочисленные экспедиции исследователей, геологов, археологов и учёных побывали у берегов Бимини, чтобы изучить подводные плоские камни, известные как дорога Бимини. Они искали ответ на вопрос, являются ли известняковые блоки естественным явлением или это рукотворное свидетельство древней затерянной цивилизации.

Бимини является одним из Багамских островов в 50 милях к востоку от Майами, штат Флорида. Всего в 20 футах от побережья под водой была обнаружена каменная гряда. Крупные плоские камни, вырезанные под прямыми углами, похоже, целенаправленно были установлены по прямой линии.

Это впечатляющее образование простирается на полмили в длину по прямой и заворачивает в одном конце. Камни имеют до 13 футов (4 м) в поперечнике.



До сих пор происхождение и назначение «дороги Бимини» остаётся неразгаданной тайной. Имя Бимини встречается в древнеегипетском языке и означает «посвящение Мину». Мин был божественным покровителем египтян и оберегал их в дальних путешествиях. Если остров посещали путешественники из долины Нила, они могли назвать его Бимини.

После того, как с самолёта было обнаружено загадочное подводное образование, туда устремилось множество дайверов, аквалангистов. В 1968 году археолог и океанограф Менсон Валентайн объявил об открытии на незначительной глубине (около нескольких метров) проложенной каменной дороги или стены.

Дальнейшие исследования выявили существование ещё двух каменных образований, почти параллельных первой дороге. Исследования каменных пород позволили датировать возраст камней X веком до н.э.


Пророчество Кейси об Атлантиде

После этого открытия, его связали с предсказанием «спящего» мистика Эдгара Кейси, который видел будущие события, находясь в трансе. В 1938 году Эдгар Кейси предвидел, что «Атлантида, или части храмов поднимутся из-под морской воды в районе Бимини. Это будет в 68 или 69». Дорога Бимини была открыта в 1968 году, и многие восприняли это, как исполнение предсказания Кейси о затерянной Атлантиде.

Первым упоминает об Атлантиде древнегреческий философ и математик Платон. Его записи о материке, проклятом богами и попавшем в немилость, написаны, как притча. В ней предупреждается, что высокомерие и злоупотребление властью может привести к гибели целой цивилизации. Что, если передовая древняя цивилизация действительно существовала, но ушла под воду и была затеряна для нашей истории?

Если притча Платона об Атлантиде, исчезнувшей также около X века до н.э. не сказка, то есть надежда отыскать местонахождение обреченного острова.

На протяжении всей истории во всём мире разные народы потерпели страшные катаклизмы цунами, извержений вулканов, землетрясений и других стихийных бедствий. Возможно, Атлантиду постигла та же участь?

Гипотезы остаются неподтверждёнными

Скептики существования Атлантиды объясняют происхождение дороги Бимини естественными явлениями. Они допускают, что выветривание, эрозия, приливы и другие явления могли разрушить линии и края в известняке вдоль естественных швов и складок земной коры. Кроме того, они не видят свидетельств обработки камня, а тем временем туристы и учёные постепенно разбирают дорогу на сувениры или для исследований.




С теориями и гипотезами основных экспедиций, пытавшихся раскрыть загадку дороги Бимини, согласны не все. В 2006 году американский телеканал провёл своё собственное расследование и сделал документальный фильм о подводных образованиях и их связи с поиском затерянной Атлантиды.

Команда специалистов ныряльщиков под первым слоем камней обнаружила второй. Причём камни более глубокого слоя были подогнаны значительно плотнее и имели такие же размеры. Это дало основания предположить, что дорога Бимини является верхней частью огромной стены или другой постройки, например, волнореза.

Из-за сильного течения Гольфстрим в данном районе подводные работы сложны и опасны. Разные экспедиции так и не закончили свои исследования, несколько человек погибли. Остаётся загадкой: огромные камни, достигающие от 4-х до 6-и метров в дину, были тщательно вырезаны и целенаправленно уложены древнейшей цивилизацией, которая канула в безвестность в результате катаклизмов, или естественное разрушение пород привело к образованию совершенно правильных форм под действием времени и моря.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
казак 06.03.2017 11:07 [Материал]
Благодарю Вас за Ваш запоздалый совет посмотреть Пища Ра.
1-4 Веды Хиневича в электронном виде прочёл в 2010 году.
Трехлебова тоже практически все видео до 2011г смотрел, а также встречался с ним в его доме за зелёным металлическим забором примерно в это же время...
Так что я в курсе как, когда и на чём Славяне прилетели на Мидгард...... )

Но ещё раз спасибо за совет.
0  
казак 06.03.2017 09:34 [Материал]
Материковые плиты опускались и поднимались.
Со слов Мастера мне стало понятно, срок цивилизаций на планете Земля ограничено 5000 лет на протяжении последних 200 млн лет.
Этим объясняются фонарики на атомных батарейках, автомобили, танки, самолеты, и.т.д. похожие на современные, но найденные при археологических раскопках, датируемые разными тысячелетиями...
Человечество доходит до уровня современных технологий, но мораль и нравственность общества падает - эти разложившиеся цивилизации уничтожают. Остается горстка хороших людей и снова с все с начала - копьё, нож, автомат, атомная бомба, "успехи" в генетике...
http://www.falundafa.org

P.S. Предполагаю что Буран тоже построили чтоб с орбиты артефакт в виде древнего ИСЗ на Землю доставить.
В семидесятых или восьмидесятых если память не изменяет вроде в Технике Молодежи было опубликовано что на орбите что то неопознанное болтается типа инопланетного...
Не могли же тогда сказать что от прошлых цивилизаций....
Есть мнение что Мировое правительство состоит из инопланетян.
И они проводят зачистки артефактов, ведь стадом управлять легче. Даже в несколько раз редактированной Библии сказано что не мечите бисер перед свиньями - где бисер с древнеарамейского переводится ЗНАНИЕ.
Но только в человеческом теле разрешено самосовершенствоваться в чем наше коренное отличие от инопланетян, что вызывает у них чувство зависти...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)