Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Утилизация отходов без ущерба для природы
13.03.2017

Утилизация отходов без ущерба для природы

Оценка: 5.0    1410 0 Природные катаклизмы
09:07
Любая организация, осуществляющая медицинскую деятельность, обязана по законодательству и нормативам Российской Федерации утилизировать все медицинские отходы. Неправильное уничтожение продуктов ее хозяйственной деятельности приводит к непоправимому ущербу, наносимому экологии местности. Если нет возможности утилизировать отходы самостоятельно, можно обратиться в компанию, которая осуществит эту операцию правильно и, главное, без ущерба для природной среды Москвы.

Преимущества обращения в данную специализированную организацию очевидны, однако среди них следует выделить такие, как:

  • медицинская организация должна лишь собирать и специальным образом упаковывать отходы деятельности, а специалисты будут забирать и вывозить их самостоятельно;
  • не нужно беспокоиться о том, что они могут попасть в окружающую среду, поскольку организация, занимающаяся вывозом медицинского мусора, в точности знает все правила проведения подобного мероприятия и будет ответственно их выполнять;
  • медицинские отходы, относящиеся к любому из классов вредности для человека, могут быть переданы в утилизирующую компанию, не только неопасные класса А, но и вплоть до радиоактивных класса Д.

При этом компания, как правило, использует несколько методов утилизации в соответствии с установленными правилами безопасности, и к ним относятся: стерилизация, сжигание, химическая дезинфекция, микроволновое обеззараживание, использование ионизирующего или инфракрасного излучения.

Каждый из представленных способов осуществляется с использованием необходимого оборудования и инвентаря, которые всегда есть в наличии у компании. Очищенный таким образом медицинский мусор становится неопасным, а потому может быть утилизирован, как и любой другой: твердый мусор - на специальных полигонах ТБО, а в виде жидкости - в общей канализации.

Стоимость утилизации зависит от класса опасности отходов, а также от места нахождения медицинской организации в Москве и Московской области, поскольку транспортные расходы также входят в цену на оказываемые услуги.

Однако использование сторонней помощи при утилизации заметно выгоднее, нежели самостоятельное проведение подобной операции, поскольку, во-первых, следует знать, как это делать, а, во-вторых, иметь необходимое оборудование и инструментарий. Обращение же в организацию гарантирует тот факт, что медицинские отходы любого класса опасности будут уничтожены в самые кратчайшие сроки по всем правилам техники безопасности.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)