Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Как будут вести себя люди накануне конца света
16.03.2017

Как будут вести себя люди накануне конца света

Оценка: 5.0    5392 5 Природные катаклизмы
13:32
Обычно сценарии конца света включают беспорядки, мародерство и хаос. Впрочем, такие представления взяты из поп-культуры, и они не основаны на каких-либо реальных данных.  Для того, чтобы представить себе, как на самом деле может развиваться апокалиптическая ситуация, ученые проанализировали около 270 миллионов записей «поведения игрока» из популярной южнокорейской многопользовательской  игры ArcheAge, а затем опубликовали доклад, на который обратил внимание журнал «New Scientist».

Игроки знали, что по окончании бета-тестирования их данные и статистика будут уничтожены, а ученые хотели посмотреть, как изменится поведение в игре, когда приблизится конец света. «За исключением нескольких особых случаев, когда люди становились более склонными к убийству, авторы обнаружили, что большинство игроков не прибегают к убийствам или антисоциальному поведению», — отмечает «New Scientist».

«Люди на самом деле не «слетают с катушек», они просто перестают волноваться о будущем», — рассказал участник исследования Джереми Блэкберн. По большей части игроки почти не тратили времени на поднятие уровня или завершающие квесты, а предпочитали вместо этого просто общаться с друзьями по игре.

Если подумать, это во многом похоже на подготовку к финальной части игры Mass Effect 3: продолжительность времени, проведенного в спокойной обстановке и общении с командой, намного больше, чем потраченного на кровавые сцены.

Исследователи полностью признают, что никакая игра не может представлять собой правдоподобный аналог реального апокалипсиса. Они говорят, что «не было зафиксировано изменений пандемического характера в поведении», однако ограничения, связанные с тем, что это всего лишь видео-игра (при этом у нее ранее уже было несколько бета-версий), и с отсутствием реально гибнущих людей, существенно снижают значимость результатов этого эксперимента.

Тем не менее, проведенный тест нельзя  назвать полностью лишенным достоинств. «Было бы наивно с нашей стороны претендовать на полное совпадение с реальным поведением людей, – говорится в докладе. – Однако, игроки вкладывают много времени и энергии в своих персонажей, к тому же в наши дни виртуальная собственность нередко стоит немалых денег, поэтому в данном случае имеют место и реальные последствия».

Дальнейшие исследования с использованием видео-игры ArchAge будут сосредоточены на уголовном правосудии, с использованием имеющейся в игре системы тюрем, а также судов, управляемых игроками. Некоторое время назад в одной из игр уже происходило нечто подобное. Разумеется, это не совсем одно и то же, но игроки на самом деле воспринимали лишение свободы так, как это могло бы происходить с людьми в реальном мире.

 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
sullen 17.03.2017 23:28 [Материал]
Что то я у тебя ни одного минуса не нашёл. Одни плюсы.
0  
Partizan-16 16.03.2017 22:16 [Материал]
Уверен большинство его встретит спокойно. А особо буйных несущих прямую угрозу или уж слишком мешающих просто убьют на месте, вместо того, чтобы ругаться или снимать на телефон, как в обычной ситуации.
+1  
Мамонт 16.03.2017 19:56 [Материал]
Накануне конца света, люди будут пить и веселиться и не знать, что он придёт. Ибо как тать ночью придёт нежданно... biggrin
разве что бедной Кассандре опять будет не спаться wink
-1  
Иван-Дурак 16.03.2017 15:15 [Материал]
никто никуда не уходит , мы остаемся biggrin biggrin biggrin
0  
Guest 16.03.2017 14:08 [Материал]
Эта чушь гораздо больше похожа на пропаганду чем на исследование, вместо изобретения очередного велосипеда эти "ученые" агитаторы могли бы обратиться к реальным архивам где в деталях описывется поведения несчастных в газовых камерах.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)