Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Красящая лента для принтеров: как выбрать и где приобрести
17.03.2017

Красящая лента для принтеров: как выбрать и где приобрести

Оценка: 0.0    1363 0 Другое
08:00
Сотни отечественных компаний, занимающихся производством бытовой техники, продуктов питания и других товаров, используют для печати этикеток термотрансферные принтеры. Данное оборудование «заряжается» риббоном – особой лентой. 

Особенности продукции

Термотрансферная лента изготавливается из полиэтиленовой пленки, на одной стороне которой присутствует красящий состав. Другая сторона риббона покрывается веществом, выполняющим функцию смазки и не дающим истираться термоголовке принтера, а значит, продлевающим срок службы оборудования. В начале каждой катушки присутствует так называемая стартовая зона, оберегающая риббон от внешних воздействий во время хранения.

«Фундамент» красящего слоя ленты составляет стойкая к химикатам краска. Ее дополняет грунтовка, упрощающая процесс переноса краски на этикетку.

Где найти качественную ленту?

Если вам нужна качественная лента риббон купить (ССЫЛКА) ее вы можете в компании ООО «Западная Техника Санкт-Петербург». Головной офис этой фирмы находится в Петербурге, а в Москве работает филиал предприятия. Специалисты предложат вам цветные и черные красящие ленты таких известных брендов, как DNP и Armor.

Разновидности продукции

Компания ООО «Западная Техника Санкт-Петербург» реализует риббон шириной от 40 до 200 миллиметров и длиной от 300 до 600 мм. Вы можете заказать на фирме следующие типы термотрансферной ленты:

Resin. Незаменима для печати на ткани, ламинированной бумаге, покрытых лаком поверхностях и полимерных изделиях. Может похвастаться стойкостью к внешним воздействиям.
Wax. Недорогой продукт для печати на картоне, бумаге.
Wax/Resin. Риббон, стойкий к выцветанию, истиранию и действию растворителей. Объединяет в себе преимущества двух названных выше типов продукции.

Параметры принтера

Обдумав, какой тип ленты вам нужен, не забудьте принять во внимание свойства принтера, использующегося вами для печати. В зависимости от его особенностей, вы можете подобрать риббон с необходимым диаметром втулки, размерами и типом намотки.

Производители выпускают термотрансферную ленту с намоткой двух типов:

1) in – красящая сторона находится внутри;
2) out - красящая сторона расположена снаружи.

Для распространенных принтеров марки Zebra нужна лента с намоткой out, а для устройств Datamax задействуется риббон с намоткой in.

Качество ленты

Хотите избежать случаев, когда риббон начинает крошиться и с него облазит краска? Тогда покупайте ленту для термотрансферной печати в проверенных временем компаниях. Кроме того, не забывайте соблюдать условия хранения продукции, указываемые изготовителями.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)