Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Контакт с внеземным разумом состоится в ближайшие 10 лет
18.03.2017

Контакт с внеземным разумом состоится в ближайшие 10 лет

Оценка: 5.0    2779 5 Наука и Технологии
13:07
Человечество в ближайшие 10-12 лет может узнать о существовании инопланетян с искусственным интеллектом. Так считает главный астроном Института поиска внеземных цивилизаций (SETI) Сет Шостак.  

По словам ученого, радиотелескопы SETI ежедневно фиксируют огромное количество сигналов, но почти все они признаются помехами земного происхождения. Однако раз в несколько лет приходят более сложные сигналы, которые ученые проверяют по несколько часов.

Шостак уверен, что в ближайшие 20 лет человечество получит доказательства существования инопланетной цивилизации. Несколько лет назад он заключил об этом пари.

Исследователь считает, что инопланетяне более развиты, чем люди, и не нуждаются в телах из плоти и крови. «Я лично думаю, что, учитывая, с какой скоростью у нас развиваются компьютеры, разум во Вселенной по большей части имеет не биологическую природу. Это скорее некий искусственный интеллект», - отметил Шостак.

Он не исключает, что носители внеземного разума могут оказаться настроенными к человечеству враждебно. «Если пришельцы имеют биологическую природу, то какая-то часть должна быть агрессивной. Если же они машины, то кто знает, какие у них интересы», - сказал астроном.

Астроном говорит, что человечество уже рассекретило себя, отправляя сигналы в космос со времен Второй мировой войны.

Шостак также отметил, что посвятил жизнь поиску инопланетян, впечатлившись работами советского астрофизика Иосифа Шкловского. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Almor 19.03.2017 09:00 [Материал]
"земляне с их изрядно загаженной планетой никому не нужны и мало интересны"

Не согласен. Земля и человечество неразрывно связаны с другими мирами. От нашего взросления и перехода к новому сознанию зависит очень многое. Именно поэтому последние десятилетия нам оказывается всяческая поддержка во всех областях.
Несколько раз предотвращались попытки применения ЯО. Нивелируются последствия крупных аварий на АЭС(Чернобыль, Фокусима) и значительно понижается радиационный фон на ядерных могильниках.
Идет информационная поддержка через многие каналы. Поступает помощь в освоении новых технологий.
+4  
Alexei2012 18.03.2017 14:36 [Материал]
biggrin Самым большим разочарованием для многих экспертов, да и жителей планеты Земля будет (со временем) факт, что земляне с их изрядно загаженной планетой никому не нужны и мало интересны. Склочная и агрессивная земная цивилизация со вспышками ксенофобии и нетерпимости ко всему иному никого действительно разумного в галактике не заинтересует. Да и кстати. Добраться до нас может только высокоразвитая цивилизация уровня 2 и выше. По классификации Кардашова –Каку («мы» на уровне 0.7). А главный признак их не космические полеты – а независимость от источников сырья и энергетики и способность к освоению любых планет. Из сотен тысяч пригодных в галактике. Наблюдать за нами? Может и наблюдают. Инкогнито естественно.
+3  
Intueor 18.03.2017 19:40 [Материал]
Поддерживаю.
+2  
Astron 18.03.2017 14:29 [Материал]
Это будут особенные "планитяни" - специально для Шостака, и подадут их ему на блюдечке с голубой каёмочкой, аккурат к ужину, на десерт с сигарочкой...

Согласен, земляне многие тысячи лет контактируют с иномирянами РАЗНОГО типа и из РАЗНЫХ систем и планов Бытия; многие из них вполне благожелательно относятся к "аборигенам", часть из них - наши прямые Кураторы, другая часть - хищники-захватчики, паразиты-людоеды...

В общем, Шостак, как впрочем и многие другие прикормленные "учОнныйы", отрабатывает свою приличную пайку и помалкивает в тряпочку, когда ему подсовывают под нос РЕАЛЬНУЮ фактологию.Так было и Дрейком, которому предложили прокомментировать полевые пиктограммы рядом с астрофизической обсерваторией в Англии в Чилболтоне - отшутился, мол всё это недоразумение и вообще провокация...
+3  
Almor 18.03.2017 13:32 [Материал]
Сильно припозднился главный астроном со своим анонсом. Кому надо, давно уже контактирует.
Делая подобные заявления, этот "ученый" выставляет себя по меньшей мере смешным.
Хотя вполне допускаю и меркантильный характер его слов. Надо же людям голову продолжать морочить.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)