Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Почему игры-квесты в реале так популярны?
24.03.2017

Почему игры-квесты в реале так популярны?

Оценка: 5.0    935 0 Другое
07:50
В современную эпоху индустрия развлечений достигла своего пика и предлагает нам кучу всевозможных вариантов увлекательно убить свободное время.  Начиная от компьютерных игр и заканчивая новинками киноиндустрии - все это легкодоступно. Но оказывается и это порой начинает надоедать и люди начинают искать возможные альтернативы на смену приевшимся стандартным развлечениям.

Так совсем недавно особую популярность приобрели игры-квесты которые проигрываются в реальном мире. Как правило это несколько квест-комнат оборудованных согласно сюжету игры: тюрьма, база ФБР, замок и прочее. Здесь, как и в компьютерных квестах участники выполняют определенные задания на прохождение игры и отгадывают хитроумные загадки. При этом организаторы стараются организовать декорации квест-комнат максимально правдоподобно оснастив их всевозможными спецэффектами.

Хоррор-квесты, окоторых вы узнаете на http://reroomsmoscow.ru/new/khorror-kvest-v-moskve/ - это еще одно название подобных игр. Теперь если вы большой поклонник фильмов ужасов, то у вас появилась возможность перенестись в атмосферу захватывающего ужастика и испытать на себе те эмоции, которые переживал ваш любимый киногерой. Ведь обстановка нарастающего ужаса настолько натуральна что стойкий выброс адреналина вам обеспечен. 

Такая правдоподобная атмосфера достигается с помощью компьютерных технологий и специальных костюмов. Добавьте к этому спецэффекты в виде дождя, ветра, различных жутких звуков и вы получите квест от которого мурашки бегут по коже. К тому же развитие событий настолько реалистичны что проходя задания участники получают неимоверные впечатления, которые еще долго будут будоражить их душевное равновесие.

Стоит отметить что активное участие в подобных играх практически безопасно. Ведь там играют профессиональные актеры, которые следят за тем чтобы с участниками квеста ничего не произошло. А оборудование комнат выполнено таким образом, что там абсолютно невозможно получить какие-либо повреждения. Мало того, для всех участвующих актеров обязательно прохождение профессиональной подготовки в которой их обучают следить за эмоциональным и физическим состоянием участников и вовремя оказывать необходимую помощь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)