Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Стоит ли ехать на отдых в Сочи?
27.03.2017

Стоит ли ехать на отдых в Сочи?

Оценка: 5.0    1392 0 Другое
08:35
Выбирая, куда бы отправиться на отдых, наши земляки обычно отдают предпочтение Турции, Египту, Болгарии. Но зачем ехать за рубеж и переплачивать, если есть возможность прекрасно отдохнуть на родине – в городе Сочи? Там вы прекрасно проведете время даже с минимальным бюджетом, не отказывая себе ни в чем.

Все, что нужно туристу

Приобретя здесь авиабилеты Москва – Сочи и отправившись в путешествие, вы ничуть не пожалеете об этом. На самом крупном российском курорте вас ждут благоустроенные пляжи на побережье Черного моря, уютные отели, многочисленные рестораны. Еще город радует своих гостей хорошо налаженным транспортным сообщением.

Кто отдыхает в Сочи?

В летние месяцы в Сочи съезжается довольно много людей. Здесь можно увидеть молодежь, пенсионеров, влюбленные пары и семьи с детьми. Каждый из отдыхающих находит для себя на курорте подходящее развлечение, благо, их список обширен. Это:

• прогулки на катерах;
• катание на скутерах;
• посещение концертов юмористов и певцов;
• расслабляющий массаж.


На сочинских пляжах всегда шумно и весело. На побережье звучит зажигательная музыка, работают десятки магазинчиков, кафетериев и сувенирных палаток.

С культурным отдыхом в городе все тоже обстоит на высшем уровне. Для туристов там проводятся многочисленные экскурсии, организуются поездки на Красную поляну, в горы. Приехав в Сочи, важно лишь не сидеть на месте, ведь вокруг имеется столько интересного!

Разновидности пляжей

В Сочи можно найти три вида пляжей:

1) «дикие»;
2) закрытые;
3) общественные.


«Дикие», то есть неблагоустроенные пляжи, позволяют людям уединиться, но не могут похвастаться наличием элементарных удобств: душа, лежаков и пр. Закрытые пляжи находятся во владении санаториев и пансионатов. Там можно отдохнуть с максимальным комфортом, но за дополнительную плату. Что касается общественных зон отдыха, они бесплатны, но (будем откровенны) грязноваты. Правда, в последние 2 года ситуация с общественными пляжами изменилась в лучшую сторону: власти стали активнее следить за их чистотой.

Лечение в Сочи

Люди едут в Сочи не только ради отдыха. Местный мягкий климат, а также йодобромные и сероводородные ванны позволяют туристам укрепить здоровье и избавиться от массы заболеваний. Они отправляются на курорт специально для того, чтобы укрепить сердце, опорно-двигательный аппарат. В Сочи также с успехом лечат болезни органов дыхания, кишечника и желудка. Местные сероводородные источники прекрасно себя зарекомендовали в лечении ревматизма, диабета, атеросклероза.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)