Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Поездка в Китай: виза и другие важные нюансы
27.03.2017

Поездка в Китай: виза и другие важные нюансы

Оценка: 0.0    1307 0 Другое
08:01
Китай привлекает внимание и туристов, и бизнесменов. Тысячи наших земляков ежегодно отправляются в Поднебесную, чтобы отдохнуть там, познакомиться с местными традициями и наладить деловые отношения с китайскими предпринимателями. Что же необходимо для того, чтобы организовать такую поездку?

Категории виз и их получение

Вы не попадете в страну зеленого чая и дешевых товаров без визы. Виза в Китай бывает нескольких типов: L, M и других. Самыми популярными у украинцев являются визы категории L (туристические). Их можно получить в консульстве на 1 месяц – с коридором в 90 дней.

Для посещения ярмарок и организации бизнес-поездок нашим землякам нужны визы категории M. Коридор в деловых визах может составлять 3, 6 или 12 месяцев, а количество дней пребывания в Китае колеблется от 30 до 60.

Для упрощения получения виз есть смысл пользоваться услугами специалистов, к примеру, сотрудников визового центра KTG. Обратившись к ним, вы избавите себя от массы хлопот. В данном случае вам даже не потребуется лично присутствовать в консульстве.

Подбор авиабилетов

Разобравшись с визой, заблаговременно приобретите билет на самолет в Пекин, воспользовавшись Интернетом. Такой вариант не только удобен, но и экономичен: в Сети вы сможете сравнить предложения разных авиакомпаний и подобрать самое подходящее. Заплатить за билет, забронированный в режиме онлайн, можно массой разных способов: через «Приват24», посредством системы WebMoney.

Временное жилье

Независимо от того, сколько дней вы планируете пребывать в Китае, вам потребуется подыскать там жилье. Самый распространенный вариант решения этого вопроса – бронирование номера в отеле. Чтобы не ошибиться с выбором гостиницы, не стоит оплачивать номер сразу за месяц проживания. Для начала забронируйте апартаменты на несколько дней. Если они вам понравятся, бронь можно будет продлить на месте.

Транспорт

Находясь в Китае, вы можете пользоваться услугами такси, ездить на метро или арендовать автомобиль. Бизнесменам, которым важно вовремя успеть на деловые встречи, можно порекомендовать аренду авто с водителем. Стоимость такой услуги составляет приблизительно $80 в сутки. Ездить на такси менее выгодно, ведь в этом случае вам каждый раз придется оплачивать посадку (порядка 7 юаней) и платить 2,6 юаня за каждый километр пути + 1 юань госсбора.

Метро – хороший вариант для туристов. В зависимости от маршрута движения, за одну поездку в китайской подземке нужно заплатить от 3 до 4 юаней. Метро хорошо тем, что позволяет преодолевать большие расстояния, не стоя в пробках.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)