Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выравнивание участка
29.03.2017

Выравнивание участка

Оценка: 0.0    999 0 Другое
09:30
Рельеф подмосковных территорий очень редко реально отвечает основным нормам владельцев. Это связано с тем, что такие требования могут быть различными. 

Одним необходимо вывести (нивелировать) горизонтальную плоскость на определенной части участка под возведение какого-либо объекта, дабы максимально экономно сформировать фундамент объекта. Другим нужно устроить террасы с особыми подпорными стенками — здесь уже имеется ввиду вертикальная планировка территории, перемещение или отсыпка грунта. Есть и те, кого интересует самое простое — сглаживание рельефа, выравнивание колеи и ям, оставленных тяжелой техникой. Иногда же специалистам (сайт http://bobtank.ru/2016/08/19/vyravnivanie/) также приходится производить задачи специфического типа — создать абсолютно новый рельеф с выносом разных проектных высот на местности, для ландшафтных изысканных дизайнерских идей и пожеланий заказчиков. Что называется, «любой каприз…»

КАК ВЫРОВНЯТЬ ТЕРРИТОРИЮ?

Безусловно, не руками! В таком случае мероприятие может занять несколько недель вместо пары часов. Нормальная дачница или дачник не должны разбираться в планировке территории и иных тонкостях работ такого типа. Потому, когда клиенты высказывают желание «разровнять и вспахать», мы сможем подобрать инструмент, четко определить общую последовательность необходимых действий.

ВЫРАВНИВАНИЕ УЧАСТКА ТРАКТОРОМ
При проведении такого типа работ никак не обойтись без ковша или планировщика.

Что касаемо вопроса стоимости выравнивания участка, то ответ на этот вопрос напрямую зависит от привозного грунта. Отсыпка участка подготовленным грунтом на 10 см повышает цену выравнивания каждого квадратного метра приблизительно на 70 рублей. В то же время 60 руб. — цена грунта,а еще руб. — его отсыпка по участку, уплотнение с помощью погрузчика.

НАНЯТЬ ТРАКТОР

Около любого строительного рынка есть трактора, которые можно нанять или арендовать для проведения необходимых земляных работ. На колесах трактора оснащены большим протектором. То есть, для отсыпки и планировки участка подходит отлично. Однако для выравнивания этот вариант не самый подходящий. Ведь когда влажность и плотность грунта для него совсем не идеальные, техника может оставит на участке большие колеи, которые потом придется дополнительно выравнивать с помощью лопаты или культиватора.
Доверьтесь профессионалам и не рискуйте! Наш опыт и ответственный подход к каждому проекту позволяет нам выполнять все работы максимально качественно!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)