Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Снежная буря в Казахстане
01.04.2017

Снежная буря в Казахстане

Оценка: 0.0    2101 1 Природные катаклизмы
14:30
С наступлением весеннего периода спасатели Акмолинской области активно начали работы по инженерной защите населенных пунктов районов от чрезвычайных ситуаций весеннего периода, несмотря на это погодные условия приподносять сюрпризы, тем самым проверяя спасателей на прочность.  

Так, 30 марта 2017 года на территории Акмолинской области в связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, снег, метель, ограничение видимости) прекращено движение для всех видов транспортных средств на автодорогах республиканского и местного значения. 

С 11 часов 30 марта 2017 года до 01 часов 31 марта силами и средствами Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области в Атбасарском, Буландинском, Жаксынском, Сандыктауском районах проводились работы по буксировке транспортных средств и эвакуации людей из снежного плена. Всего за сутки извлечено и отбуксировано из снежного плена 40 единиц техники, эвакуировано 169 человек, из них 14 детей. 

Также работы по извлечению и буксировке автомобилей и эвакуации людей проводились в Буландынском районе. Из снежного плена извлечены и отбуксированы 2 автомобиля. В первом автомобиле находился пассажир нуждающейся в экстренной помощи с диагнозом «артериальная гипертензия». Пассажир благополучно доставлен в ЦРБ Буландынского района. Во втором автомобиле находилась женщина с признаками преждевременных родов, которая доставлена в СВА аула Шубарагаш. Всем пассажирам оказана своевременная медицинская помощь. 

В связи с ухудшением погодных условий, приехавшие на спектакль в Акмолинский русский драматический театр, ученики СШ Приречный Зерендинского района не смогли добраться домой. В связи с этим, местными исполнительными органами совместно с Департаментом по ЧС Акмолинской области и драматическим театром был организован ночлег и питание для 30 детей СШ Приречный Зерендинского района в ДЮСШ «Дарын» в г. Кокшетау. 

За прошедшие сутки для проведения аварийно-спасательных работ было задействовано 9 единиц специальной техники и 31 человек личного состава ДЧС Акмолинской области, также силы и средства МПС, МИО и дорожных служб. 

Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области обращается к водителям транспортных средств: 
- в условиях заснеженности дорог, бурана, сильного ветера, метели, ограничение видимости и гололеда рекомендуем по возможности воздержаться от поездок; 
- при ограниченной видимости избирать умеренную скорость и пользоваться осветительными приборами. 

Также рекомендуем населению, проживающему в сельской местности, при ухудшении метеоусловий воздержаться от пеших путешествий на далекие расстояния. 


В СКО из снежных заносов эвакуировано 106 автомобилей с 324 пассажирами 

«Последний привет» решила приподнести зима североказахстанцам в минувший четверг. В результате сильной метели было существенно затруднено транспортное сообщение региона. 

О приближавшихся стихийных явлениях жители СКО были заранее предупреждены 29.03.17 г. с использованием ресурсов СМИ и путём рассылки SMS сообщений свыше 589 тыс. абонентам сотовой связи. Штормовое предупреждение доведено до органов управления г. Петропавловск, районов области, руководителей организаций, предприятий. 

30 марта сильный ветер и низовая метель вызвали затруднение в движении автотранспорта на автодорогах республиканского, областного и местного значения Айыртауского, Г.Мусрепова, Есильского, и Шал акына районов. Было зафиксировано 32 случая снежных заносов, пленниками стихии стали 324 человека (из них 43 ребёнка) и 106 единиц техники. По всем случаям были немедленно приняты меры реагирования, силами дорожных служб, местными исполнительными органами, сотрудниками полиции при координирующей деятельности оперативного штаба ДЧС СКО автотранспорт с людьми был освобождён из снежных заносов и эвакуирован на расчищенные участки дорог. 

В связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, низовая метель (буран), ограничение видимости), создающие аварийную обстановку для участников движения, 30.03.17 г. с 16 ч. 00 мин. в Северо-Казахстанской области закрыто движение для всех видов автотранспорта на автомобильных дорогах по всем направлениям областного значения в Айыртауском, Г. Мусрепова, Есильском, Тимирязевском и Шал акына районах. В связи со стабилизацией погодных условий дороги были открыты 31.03.17 г. в 10 ч. 00 мин. 

Всего при проведении аварийно-спасательных работ было задействовано 13 еденицы инженерной техники и 26 человека личного состава. 

Департамент по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области настоятельно рекомендует не пренебрегать сообщениями об ухудшении погодных условий, следовать рекомендациям по действиям в ЧС зимнего периода.









 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
megamax 01.04.2017 20:17 [Материал]
а на юге Казахстана наводнение, Сырдарья вышла из берегов, все затоплено, сотни баранов утонули... жесть
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)